НовостиЧемпионат Испании 12.03.2016, 19:578

«Барса» не заметила «Хетафе»

Каталонцы уничтожили мадридскую команду.

«Барса» не заметила «Хетафе»«Барселона» Луиса Энрике продолжает побеждать. На этот раз обитатели «Камп Ноу» оставили не у дел «Хетафе». Действующий триумфатор Примеры целых шесть раз поразил ворота «хетес», при этом сохранив собственные владения в неприкосновенности.

«Барса» вырвалась вперёд на восьмой минуте встречи. Месси отпасовал у чужой штрафной левее на Альбу, а тот исполнил прострел в чужую штрафную, где Родригес срезал мяч в свои ворота. Немногим позже каталонцы развили своё преимущество. Месси исполнил подачу на линию вратарской, где Эль Хаддади ударом головой замкнул этот пас. Отметим, что сразу после автогола Родригеса Лео не сумел реализовать пенальти – Гуаита парировал удар аргентинца.

«Барселона» всецело контролировала происходящее на поле, ещё дважды огорчив «Хетафе» до перерыва. Вначале овации трибун сорвал Неймар, а на 40-й минуте, наконец, отличился Месси. Голеадор получил передачу у чужой штрафной, развернулся с мячом и точно пробил в правый от себя угол.

Второй тайм превратился в пустую формальность, впрочем, каталонцы не остановились на достигнутом. На 52-й минуте Неймар воспользовался передачей неутомимого Месси, а окончательный расклад на табло установил Туран, исполнивший удар ножницами.

Барселона – Хетафе – 6:0 (4:0)
Голы: Родригес, 8 (1:0, автогол); Эль-Хаддади, 19 (2:0); Неймар, 32 (3:0); Месси, 40 (4:0); Неймар, 51 (5:0); Туран, 57 (6:0).
На 11-й минуте Месси не реализовал пенальти.