НовостиЧемпионат Испании 13.03.2016, 20:016

Гол Коноплянки принёс «Севилье» волевую победу над «Вильярреалом»

Украинский футболист забил лучший гол матча.

Гол Коноплянки принёс «Севилье» волевую победу над «Вильярреалом»«Севилья» одержала волевую победу в матче с «Вильярреалом», сумев переломить ход игры после того, как проигрывала в первом тайме. Причём победным оказался гол Евгения Коноплянки, который вышел на поле в стартовом составе. Не помешало команде Унаи Эмери и удаление Эвера Банеги за десять минут до конца игры.

Счёт в середине первого тайма открыл Иборра, которому ассистировал Гамейро. Но через шесть минут Бакамбю уравнял шансы команд, а чуть позже он же ударом с лёта прошил Серхио Рико и на перерыв гости ушли с преимуществом в один мяч. Но в начале второй половины игры Гамейро и Коноплянка разыграли комбинацию, завершившуюся прострелом в штрафную площадь соперника, и Виктор Руис неудачно вогнал мяч в собственные ворота.

А третий гол «Севильи», ставший победным, получился самым красивым в матче – Коноплянка от души выстрелил с тридцати метров, и Ареола даже не шелохнулся. Затем с поля был удалён Банега, но «Севилья» забила ещё один гол благодаря усилиям ветерана команды – Хосе Антонио Рейеса.

«Севилья» - «Вильярреал» 4:2 (1:2)
Иборра, 23 (1:0), Бакамбю, 29 (1:1), Бакамбю, 37 (1:2), Виктор Руис, 51 (2:2, автогол), Коноплянка, 65 (3:2), Рейес, 90+1 (4:2)
Удалён: Банега, 79 (С)

Автор: Дан ДудкаLaLiga