НовостиЧемпионат Испании 14.03.2016, 00:31126

«Реал» едва не потерял очки в матче с «Лас-Пальмасом»

Мадридцы поиграли на нервах своих фанатов.

«Реал» едва не потерял очки в матче с «Лас-Пальмасом»«Реал» в рамках 29-го тура испанской Ла Лиги на выезде играл с «Лас-Пальмасом», который ведёт борьбу за выживание. Данное обстоятельство не помешало хозяевам выдать трёхматчевую победную серию. В отчётном туре хозяева могли от победной перейти к беспроигрышной серии, но «Реал» всё же дожал соперника.

В первом тайме сливочные ожидаемо повели в счёте. На 24-й минуте последовала подача с угла поля, на которую откликнулся Серхио Рамос. Защитник ударом головы переправил мяч в сетку ворот — 1:0. Нельзя сказать, что «Реал» владел большим территориальным преимуществом, но и хозяева были далеко от заветного гола.

После перерыва «Лас-Пальмас» обрёл ещё больше уверенности, продолжал искать счастье у ворот соперника и добился своего. На 87-й минуте Виллиан Жозе после передачи Момо восстановил равенство на табло — 1:1. Казалось, что хозяева удержат ничью, но «Реал» всё же дожал.

На 89-й минуте Карлос Касемиро принёс сливочным победу — 2:1. Отметим, что на 91-й минуте в составе «Реала» был удалён Серхио Рамос, но на результате это никак не сказалось.

Лас-Пальмас — Реал 1:2 (0:1)
Голы: Рамос, 24 (0:1); Жозе, 87 (1:1); Касемиро, 89 (1:2).
Удаление: Рамос, 91 (Р).