АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 2.04.2016, 16:1021

Анонс. «Барселона» - «Реал». Подлинная футбольная драма

Сегодня вечером состоится очередное «Эль-Классико» в истории игры номер один.

Анонс. «Барселона» - «Реал». Подлинная футбольная драмаПротивостояния между «Барсой» и «Реалом» - это не просто классика европейского клубного футбола. Это произведение искусства, подлинная драма, раз за разом разворачивающаяся на полях Испании, которая будет актуальна во все времена и при любых раскладах. Это битва, в которой лицом к лицу сталкиваются одни из лучших команд мира, чьи болельщики люто ненавидят друг друга. Блестящий спектакль, развязку которого предугадать настолько же тяжело, как и выявить убийцу в лучших детективах Агаты Кристи.

Сегодня вечные антиподы сразятся на изумрудном газоне «Камп Ноу». Напомним, что в первом круге Ла Лиги «Барса» отменно покуражилась в схватке с «Реалом», отправив в ворота сливочных сразу четыре безответных мяча. Мадридцы прекрасно помнят то унижение и совершенно точно хотят отомстить подопечным Луиса Энрике. Подчеркнём, что со времён провала на «Бернабеу» у «Реала» успел смениться наставник – на место неудачливого Рафаэля Бенитеса пришёл Зинедин Зидан, на которого возлагают большие надежды, как Флорентино Перес, так и многочисленные поклонники королевского клуба.

Оценивать работу француза пока достаточно сложно, ему нужно время, однако сегодня у Зизу есть прекрасный шанс, как минимум, восстановить реноме сливочных в рамках «Эль-Классико». Его команда нуждается в реабилитации и просто обязана биться на каждом участке поля, демонстрируя максимальную самоотдачу и жертвенность во имя клуба. Впрочем, в подобных матчах иначе и быть не может. Ставки слишком высоки, пусть шансы «Реала» на чемпионство уже практически равны нулю. Но дело не в турнирных задачах – на кону стоит имидж «бланкос».

Что касается «Барсы», то она вновь проводит выдающийся сезон, намереваясь повторить достижение минувшей футбольной кампании, оформив «золотой хет-трик». Парням Луиса Энрике это под силу. Впрочем, фанатам «Барселоны» титулов недостаточно, они надеются, что их любимая команда плюс ко всему дважды одолеет Мадрид в национальном первенстве, лишний раз доказав своё превосходство.

Неудивительно, что сегодняшним вечером каталонцы предстанут в роли фаворитов, к тому же на их стороне ещё и родные стены. Отметим, что беспроигрышная серия сине-гранатовых во всех состязаниях насчитывает уже целых 40 поединков. Складывается впечатление, что эту «Барсу» попросту невозможно остановить, особенно учитывая тот факт, что часть своих побед она добывает в откровенном эконом-режиме, попросту куражась на поле на радость своим болельщикам. Мало кто удивится, если «Барселона» вновь устроит «Реалу» банальную «порку», в которой главными действующими лицами станут Месси, Неймар и Суарес, наводящие ужас на оборону любого оппонента. Эти парни продолжают творить историю, а огорчить мадридцев они будут рады вдвойне.

Анонс. «Барселона» - «Реал». Подлинная футбольная драмаДля многих исход грядущего «Классико» предрешён. Многие уверены в том, что интриги в нём не предвидится, и «Барса» уверенно уложит на лопатки подопечных Зидана. В успех «Реала» в Каталонии и вправду верится с трудом, однако это явно не тот случай, когда одного из соперников можно заранее списать со счетов (возвращаемся к изречению о блестящем спектакле с неожиданной развязкой). Так что интрига жива, господа. Кто знает, может именно сегодня вечером «Реал» выдаст свой лучший матч в сезоне, немного опустив на землю могущественного противника. Любая серия когда-нибудь прерывается. А уж сотворить футбольный праздник эти ребята всегда готовы.

Добавим, что к грядущему поединку команды подходят в оптимальных составах. Отличная новость, ведь у нас с вами есть прекрасная возможность увидеть «Барсу» и «Реал» во всём их великолепии. Все предполагаемые творцы успеха в строю, а значит битва получится поистине ожесточённой.

Ориентировочные составы

«Барселона»: Браво, Алвес, Маскерано, Пике, Альба, Иньеста, Бускетс, Ракитич, Месси, Суарес, Неймар.
«Реал»: Навас, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Роналду, Бензема, Бэйл.

Поединок между «Барселоной» и «Реалом» начнётся в 21:30 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Эрнандес Эрнандес.

Автор: Алексей СтоляренкоФК Барселона
+11
Загрузка...