АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 9.04.2016, 21:051

«Атлетико» победил в Барселоне и вернул себе второе место

«Реал» продержался на второй строчке лишь пару часов.

«Атлетико» победил в Барселоне и вернул себе второе местоМадридский «Атлетико» добился волевой победы в Барселоне, обыграв местный «Эспаньол». Команде Константина Гылкэ удалось выйти вперёд на исходе первых тридцати минут игры, когда «Эспаньол» заработал право на угловой. Марко Асенсио подал в штрафную площадь, и Папе Диоп головой переправил мяч в ворота. Но спустя всего лишь шесть минут «Атлетико» сравнял счёт благодаря Фернандо Торресу, который удачно воспользовался передачей Коке.

Второй тайм начался с преимуществом «Атлетико», и на 58-й минуте его удалось конвертировать в победный гол. Ассистентом снова выступил плеймейкер команды, Коке, а завершал момент Гризманн, забивший свой 20-й гол в сезоне. В дальнейшем «матрасники» могли увеличить разницу в счёте, но Пау Лопес несколько раз спас свою команду от гола. Впрочем, и Ян Облак на 86-й минуте также спас свои ворота от гола после удара Жерара Морено в ближний угол.

В итоге за минуту до конца игры Коке с передачи Торреса переправил мяч с угла вратарской в ближний угол, и поставил точку в матче. «Атлетико» вернул себе второе место, которое упустил лишь на несколько часов после матча «Реала» с «Эйбаром».

«Эспаньол» - «Атлетико» 1:3 (1:1)
Голы:
Диоп, 29 (1:0); Фернандо Торрес, 35 (1:1); Гризманн, 58 (1:2); Коке, 89 (1:3).

Автор: Дан ДудкаLaLiga
+2
Загрузка...