АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 17.04.2016, 14:006

Анонс. «Барселона» - «Валенсия». Каталонская охота на «летучих мышей»

Тур в испанской Примере завершается интересным матчем.

Анонс. «Барселона» - «Валенсия». Каталонская охота на «летучих мышей»Если быть честным, привлекателен он лишь тем, что «Барселона» подходит к встрече после вылета из Лиги чемпионов. Каталонцы похожи на раненного зверя, который готов загрызть любого, кто окажется на пути и попытается навредить ещё больше. «Барселона» выглядела непобедимой, но «Атлетико» остановил дружину Луиса Энрике.

Отныне сине-гранатовые могут сосредоточиться на финише сезона в Ла Лиге, где отрыв перед отчётным туром составляет всего одно очко. «Реал» накануне добился крупной победы и вышел на второе место. Впрочем, «Атлетико» свой матч проводит в воскресенье вечером, а значит в турнирной таблице ещё возможны перемены. Сдвинуть «Барселону» пока не получится, но «Валенсия» постарается огорчить каталонцев.

Анонс. «Барселона» - «Валенсия». Каталонская охота на «летучих мышей»Увы, но к сегодняшним «летучим мышам» применимо именно выражение — если получится. Глядя на то, как играет «Валенсия», остаётся только верить в лучшее, и не более. От былого противостояния, где была интрига, осталась только вывеска. Впрочем, в первом круге «летучие мыши» уже насолили каталонцам, сыграв вничью. Выиграла «Валенсия» и в прошлом туре, одолев «Севилью», которая пробилась в полуфинал Лиги Европы. А вот «Барселона», если брать и матч Лиги чемпионов, не может выиграть на протяжении двух туров.

Кадровая ситуация.

У хозяев в лазарете находятся Томас Вермален, Жереми Матьё и Сандро Рамирес, а Арда Туран отбывает дисквалификацию. У гостей вне игры лишь Пабло Пьятти и Закария Баккали. Отметим, что в общую группу вернулся россиянин Денис Черышев, который может появиться на поле в составе «Валенсии».

История встреч.

Между собой команды играли 171 раз. На счету «Барселоны» 80 побед, против 47 у «Валенсии». Ещё 44 матча неизменно завершались вничью. На «Камп Ноу» гости последний раз побеждали в сезоне 2013/14, когда обыграли «Барселону» 3:2. С тех пор каталонцы лишь раз принимали «Валенсию» и добились победы — 2:0.

Вероятные составы:

«Барселона»: Браво, Альба, Пике, Д.Алвес, Маскерано, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Неймар, Суарес.
«Валенсия»: Алвес, Барраган, Абденнур, Мустафи, Сикейра, Парехо, Родриго, Фуэго, Гомеш, Мина, Алькасер.

Обслуживать встречу доверено Давиду Фернандесу Борбалану. «Барселона» и «Валенсия» сыграют между собой в 21:30 по московскому времени.

+5
Загрузка...