НовостиЧемпионат Испании 23.04.2016, 18:5615

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Райо Вальекано»

«Пчёлы» вновь прекрасно провели дебют матча.

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Райо Вальекано»Мадридский «Реал» добился волевой победы, несмотря на отсутствие Криштиану Роналду. Матч начался для королевского клуба шокирующим образом, ибо к пятнадцатой минуте «Райо» вёл с преимуществом в два мяча. Первый гол стал результатом неудачного выноса из штрафной площади, после чего последовал прострел на Эмбарбу, который и замкнул передачу. Спустя семь минут Мику получил мяч после подачи углового удара и тут же вколотил его в ворота.

Первый ответный гол «Реала» подоспел к 35-й минуте, и также стал результатом удачного исполнения корнера. Мяч прилетел точно на голову Бэйлу, который и поразил ворота. Спустя семь минут Карим Бензема получил травму, и его заменил Лукас Васкес, который и сравнял счёт в начале второй половины игры. Он также удачно пробил головой, реализовав отличный навес Данило.

После этого в игре наступила своеобразная пауза, обе команды не включали скорости, но у «Реала», судя по всему, сил осталось больше. Поэтому когда на 81-й минуте Квини совершил грубую ошибку, отдав на своей половине поля передачу прямо в ноги Бэйлу, то валлиец быстро убежал в впечатляющий отрыв, и догнать его никто не сумел. Пройдя почти до угла вратарской, Гарет уверенно отправил мяч в дальнй угол.

У «Райо» был шанс спасти игру на второй добавленной минуте, но опасный удар Мику с линии штрафной попал в ногу защитнику и «Райо» заработал лишь угловой, который не принёс обострения. В итоге «Реал» выиграл и временно вышел на первое место.

«Райо Вальекано» - «Реал» Мадрид 2:3 (2:1)
Эмбарба, 7 (1:0), Мику, 14 (2:0), Бэйл, 35 (2:1), Васкес, 52 (2:2), Бэйл, 81 (2:3)

Автор: Дан ДудкаCF Real Madrid