НовостиЧемпионат Испании 16.10.2016, 19:200

«Атлетик» в зрелищном поединке переиграл «Реал Сосьедад»

Баскский клуб заработал три очка.

«Атлетик» в зрелищном поединке переиграл «Реал Сосьедад»Матч в Бильбао подарил фанатам голевую феерию в виде пяти забитых мячей. Соперники показали красивый футбол. Победителем из этого поединка вышел «Атлетик», забив три гола во втором тайме.

Первый мяч в этом противостоянии забили гости. Сурутуса отметился точным ударом после подачи углового и скидки Прието. У «Атлетика» было несколько моментов, но голкипер «Реал Сосьедада» в первом тайме не подвёл свою команду.

Вторая половина матча началась с гола Муньяина. Его удар в девятку сравнял счет в этом поединке. Менее чем через десять минут «Атлетик» уже был впереди – Ариц Адурис перекинул голкипера соперника после паса Уильямса, который чуть позже не смог поразить ворота из пределов вратарской.

Уильямс смог реабилитироваться и забил третий гол своей команды. В качестве ассистента выступил Ариц Адурис. На 83-й минуте матча Мартинес головой переправил мяч в ворота «Атлетика» после подачи штрафного, но это не помогло «Реал Сосьедаду» избежать поражения.

Атлетик – Реал Сосьедад 3:2 (0:1)
Голы: Сурутуса, 16 (0:1); Муньяин, 51 (1:1); Адурис, 60 (2:1); Уильямс, 72 (3:1); Мартинес, 83 (3:2).

Автор: Антон ПартыкаLa Liga