НовостиЧемпионат Испании 17.10.2016, 23:480

«Эйбар» в драматичном матче уступил «Осасуне»

Памплонцы одержали первую победу в сезоне.

«Эйбар» в драматичном матче уступил «Осасуне»Восьмой тур Примеры оказался счастливым для «Осасуны» - баски, вернувшиеся в Примеру, наконец-то одержали свою первую победу. Правда, матч против «Эйбара» начинался для памплонцев просто кошмарно – уже на первой минуте Эскаланте вывел хозяев вперёд. Однако через полчаса пришёл черёд убиваться уже фанатам «Эйбара» - лидер «Осасуны», Педро Леон, забил два мяча подряд в ворота хозяев, и «Осасуна» вышла вперёд.

Энрич сумел сравнять счёт на 45-й минуте, ему ассистировал Бебе, но во втором тайме Торрес забил ещё один мяч с подачи Ойера, и «Осасуна» довела игру до победы. В следующем туре «Эйбар» отправляется в Барселону, в гости к «Эспаньолу», а «Осасуна» примет дома «Бетис».

Эйбар – Осасуна 2:3 (2:2)
Эскаланте, 1 (1:0); Леон, 29 (1:1); Леон, 32 (1:2); Энрих, 45 (2:2); Торрес, 58 (2:3).

Автор: Дан ДудкаUEFA