НовостиЧемпионат Испании 22.10.2016, 19:1518

«Барселона» вырвала победу у «Валенсии»

Пенальти на последней минуте помог каталонцам добиться успеха.

«Барселона» вырвала победу у «Валенсии»«Барселона» заработала три очка в Валенсии, но дались они каталонцам нелегко, за полчаса до конца игры они проигрывали в счёте. Им удалось первыми забить, это случилось в середине первой половины встречи. Ракитич сделал скидку на линию штрафной, откуда Месси с левой пробил в правый нижний угол. Диего Алвес прыгнул, но дотянуться не смог. Ему помешал Луис Суарес, перекрывший обзор.

Но начало второй половины матча выдалось для подопечных Луиса Энрике просто кошмарным. Правда, сперва Ракитич едва не забил второй гол «Барсы», попав в штангу, но спустя две минуты Мунир, отданный в аренду «Валенсии» именно «Барселоной», получил мяч от Канселу и от души влепил его в нижний угол ворот. Спустя четыре минуты «Валенсия» получила право на угловой. Он ничего не дал, но хозяева сохранили у себя мяч. Нани получил его и сделал аккуратный заброс на линию вратарской, куда из-под Умтити рванул Родриго и в касание с левой расстрелял ворота тер Штегена с отскоком от земли.

Через шесть минут гости отыгрались – это Суарес добил мяч в ворота после того, как Диего Алвес сумел спасти команду после удара Ракитича. Казалось, что ничейный счёт так и сохранится, но в добавленное арбитром время Суарес заработал пенальти, на нём сфолил Абденнур. Месси каталонцев не подвёл, аккуратно уложив мяч в левый угол. Диего Алвес угадал направление удара, но не дотянулся до него. «Барса» вырвала три очка.

Валенсия – Барселона 2:3 (0:1)
Месси, 22 (0:1), Мунир, 52 (1:1), Родриго, 56 (2:1), Суарес, 62 (2:2), Месси, 90+4 (2:3, пен.)

Автор: Дан ДудкаUEFA