НовостиЧемпионат Испании 6.01.2013, 16:160

«Сельта» хорошо отдохнула, и разгромила «Вальядолид»

18-й тур чемпионата Испании продолжился матчем «Сельта» - «Вальядолид».

«Сельта» хорошо отдохнула, и разгромила «Вальядолид»Явного фаворита в этой паре не было, несмотря на то, что «Сельта» занимала 17-е место, на грани вылета, а «Вальядолид» шел на 11-й строчке. В итоге победил тот, кто лучше отдохнул во время новогодней паузы, и реализовал свои моменты в ходе матча.

Уже на 9-й минуте Яго вывел команду из Виго вперед, однако всего через три минуты Буэно реализовав пенальти, восстановил равенство в счете (1:1). Радость гостей ближе к концу первого тайма омрачил все тот же Яго, который на 31-й минуте реализовал ответный пенальти, назначенный в ворота «Вальядолида» (2:1). Точку в матче поставил Алекс Лопес, отправивший третий мяч в сетку ворот Дани Эрнандеса на 52-й минуте.

После 18-ти туров «Сельта» благодаря победе поднялась на 15-е место, а «Вальядолид» так и остался на 11-й строчке.