НовостиЧемпионат Испании 29.10.2016, 19:2110

«Реал» забил четыре мяча «Алавесу»

Мадридцы ожидаемо справились с недавним новичком Примеры.

«Реал» забил четыре мяча «Алавесу»Мадридский «Реал» торжествует в гостевом матче с «Алавесом». Соперники выясняли отношения в рамках очередного тура испанской Примеры. Команда Зинедина Зидана четырежды поразила ворота соперника, продолжив борьбу за чемпионский титул.

На седьмой минуте Дэйверсон вывел «Алавес» вперёд, впрочем, «Реал» такое развитие событий не смутило. Совсем скоро отличился Роналду. Криштиану реализовал пенальти, назначенный за игру рукой от Алексиса, заблокировавшего удар Бэйла. На 33-й минуте Роналду и вовсе оформил дубль. Португалец обыграл двух защитников, обыгрался с Бензема и пальнул с дальней дистанции.

Интрига сохранялась до последнего, но Морате удалось окончательно похоронить надежды хозяев на спасение. Альваро воспользовался классной передачей Марсело и перекинул вратаря «Алавеса», бросившегося на перехват. Отметим, что незадолго до этого Роналду не реализовал пенальти, но Криштиану оформил хет-трик с игры. Чемпион Европы-2016 откликнулся на пас вышеупомянутого Марсело, получившего мяч от Ковачича, пробежавшего с ним метров 30.

Алавес – Реал Мадрид – 1:4 (1:2)
Голы: Дейверсон Брум, 7 (1:0); Роналду, 17 (1:1, пен); Роналду, 33 (1:2); Мората, 84 (1:3); Роналду, 88 (1:4).
На 79-й минуте Роналду не реализовал пенальти.

Автор: Алексей СтоляренкоФК Реал Мадрид