НовостиЧемпионат Испании 6.11.2016, 20:250

«Сельта» одержала победу над «Валенсией», «Атлетик» и «Эспаньол» сильнейшего не выявили

«Летучие» мыши уступили «небесным».

«Сельта» одержала победу над «Валенсией», «Атлетик» и «Эспаньол» сильнейшего не выявилиВ рамках 11-го тура испанской Примеры «Сельта» на своём поле принимала «Валенсию». «Летучие мыши» не смогли увезти очков из Виго, уступив хозяевам поля со счетом 1:2. «Сельта» поднялась на седьмую строчку и имеет в своём активе 17 очков, «Валенсия» остаётся на 15-м месте с десятью пунктами.

В начале матче особо интересных игровых моментов не было. На поле шла равная борьба и оппоненты не давали друг другу свободы действий. На 32-й минуте Давид Костас придержал соперника в своей штрафной и «Валенсия» получила право на одиннадцатиметровый удар, который без проблем реализовал Даниэль Парехо. «Сельта» сравняла счет до перерыва. Точным ударом отметился Факундо Ронкалья. Нани мог забить под завесу первой половины, но Бланко совершил отличный сейв. Решающий гол в этом матче забил Джон Гвидетти на 77-й минуте.

Сельта – Валенсия 2:1 (1:1)
Голы: Парехо, 32 (0:1, пен); Ронкалья, 43 (1:1); Гвидетти, 77 (2:1).

Эспаньол – Атлетик Бильбао 0:0

Автор: Антон ПартыкаLa Liga