АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 7.11.2016, 00:4416

«Барселона» одолела «Севилью» в гостях

Каталонцы одержали волевую победу.

«Барселона» одолела «Севилью» в гостях«Барселона» отыгралась за неудачу в игре с «МС», порадовав своих фанов непростой победой над «Севильей». Уже на пятнадцатой минуте каталонцы оказались в роли догоняющих, ибо Витоло, выскочив на свидание с тер Штегеном, уверенно отправил мяч в сетку.

Ответ последовал за две минуты до конца первой половины встречи, и вдохновил его не кто иной, как Месси. Лионель из центрального круга отыграл на Дениса Суареса, тот протащил сферу и покатил чуть левее на Неймара. Бразилец вошел в штрафную, но бить не стал, а собрал игроков соперника и отбросил снаряд под линию штрафной, откуда набегающий Месси с шестнадцати метров с левой ноги поразил левую «шестерку».

Важную роль лидер «Барселоны» сыграл и в эпизоде со вторым голом. Месси не пожадничал. Отобрав мяч у Каррису, он разбежался по центру, дошел до дуги штрафной и выдал пас на правый край штрафной, где Луис Суарес оказался неприкрытым. Уругваец моментально принимает решение и с правой ноги прошил бросившегося навстречу Серхио Рико. У «Барсы» были и другие возможности для взятия ворот, но и «Севилья» могла уйти от поражения, однако в итоге всё закончилось победой каталонцев.

Севилья – Барселона 1:2 (1:1)
Голы:
Витоло, 15 (1:0), Месси, 43 (1:1), Л.Суарес, 61 (1:2).

Автор: Дан ДудкаUEFA
+8
Загрузка...