НовостиЧемпионат Испании 27.11.2016, 16:162

«Алавес» уверенно переиграл «Вильярреал»

«Жёлтая субмарина» не выстояла под напором оппонента.

«Алавес» уверенно переиграл «Вильярреал»Противостояние «Вильярреала» и «Алавеса» порадовало зрителей обилием опасных моментов и высоким темпом игры. «Жёлтая субмарина» не смогла заработать очков в родных стенах, а «Алавес» празднует заслуженную победу.

Матч начался с быстрого гола. Уже на восьмой минуте Ибай Гомес вывел «Алавес» вперед точным ударом из пределов штрафной. Баски серьёзно насели на своего оппонента – Эрнандес мог удвоить преимущество своей команды, но попал в штангу. Фанаты «Алавеса» снова ликовали на 17-й минуте – Камараса поразил ворота «Вильярреала» и сделал счет на табло 2:0.

Хозяева поля старались перехватить инициативу и в некоторых моментах у них это получалось. «Алавес» же, заручившись преимуществом в два гола, спокойно довёл матч до победы и не дал сопернику заработать очков.

Вильярреал – Алавес 0:2 (0:2)
Голы: Гомес, 8 (0:1); Камараса, 17 (0:2).