АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 5.01.2017, 20:377

Анонс. «Атлетик» - «Барселона». Встреча старых знакомых

Жребий с удивительным постоянством сталкивает оба клуба в рамках кубковых баталий.

Анонс.  «Атлетик» - «Барселона». Встреча старых знакомых«Атлетик» и «Барселона» - соперничество, которое грозит набить оскомину в рамках кубковых баталий. Дело в том, что за последние два года клубы провели между собой уже несколько встреч, и нельзя сказать, что «Барселона» регулярно доминировала в них. Бывало и совсем иначе. Но об этом – чуть ниже.

Мысли



Как и «Реал», «Барселона» готовится провести свой первый матч в сезоне, но ситуация с каталонским клубом пока не столь радужна, как у «Реала», который недавно принёс своим поклонникам очередной трофей в рамках клубного чемпионата мира. Что ещё важнее, в Примере дела «Реала» также идут пока явно лучше. Команда лидирует в чемпионате Испании, не потерпев ни единого поражения.

Что до «Барселоны», то в последнее время она обсуждается в не очень положительном ключе, и уже полным ходом муссируются слухи о том, что Луис Энрике может покинуть должность главного тренера команде. Разумеется, каталонцам хотелось бы начать год с сильного успеха, но «Атлетик» - прожжённый кубковый боец, который является вторым испанским клубом по числу побед в Кубке Короля, баски выигрывали трофей 24 раза. Правда, как минимум половина этих случаев относятся к незапамятным временам, ещё до Второй Мировой Войны, но тем не менее…. В последний раз «Атлетик» побеждал в Кубке тогда же, когда и выиграл в последний раз чемпионат. «Барселона», как известно, выигрывала Кубок в последние два года.

История противостояния



Как уже было упомянуто, в мае 2015-го года команды схлестнулись в финале Кубка Короля, и «Барселона» тогда оказалась сильнее «Атлетика», выиграв со счётом 4:1. Лео Месси тогда забил один из самых красивых и вдохновлённых мячей года, прорвавшись к воротам соперника с правого фланга, и попутно обыграв четверых соперников.

Но в августе того же года «Атлетик» эффектно отомстил в рамках Суперкубка Испании – после домашней победы со счётом 4:0 баски легко удержали преимущество в ответном поединке. Но в целом дела «Атлетика» против «Барселоны» идут плохо – баски проиграли восемь из последних десяти совместных матчей.



Ориентировочные составы команд



«Атлетик»: Кепа, Боведа, Ляпорт, Эксчейта, Баленсиага, Сан Хосе, Бенат, Уильямс, Ерасо, Сусаета, Адурис.

«Барселона»: Масип, Роберто, Пике, Умтити, Динь, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

Прогноз автора – 1:2 в пользу «Барселоны».

Матч между «Атлетиком» и «Барселоной» начнётся в 23:15 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаUEFA
+1
Загрузка...