НовостиЧемпионат Испании 8.01.2017, 00:445

«Севилья» уничтожила на «Аноэте» «Реал Сосьедад»

Достаточно неожиданный триумф подопечных Хорхе Сампаоли.

«Севилья» уничтожила на «Аноэте» «Реал Сосьедад»Выезды в Сан-Себастьян становятся обычно тяжёлыми даже для грандов испанского футбола, достаточно вспомнить муки «Барселоны» тут, но для «Севильи» в матче семнадцатого тура Примеры всё сложилось совершенно иначе.

Уже в первом тайме гости сумели забить два мяча благодаря усилиями тунисца Бен-Йеддера, в межсезонье перешедшего из «Тулузы». Он использовал два просчёта обороны хозяев, и в промежуток в четыре минуты забил два гола. Ещё два гола андалусийцы забили во второй половине встречи. Сперва всё тот же Бен-Йеддер с левого фланга сделал прострел на Сарабию, Элустондо грубо ошибся, принимая мяч, и Сарабия пробил мимо вратаря.

А точку поставил всё тот же Бен-Йеддер, который оформил свой первый хет-трик в Примере. У тунисца была возможность забить и четвёртый мяч, но в том случае вратарь «Сосьедада» оказался на высоте. «Севилья» вышла на второе место.

Реал Сосьедад – Севилья 0:4 (0:2)
Бен-Йеддер, 25 (0:1), Бен-Йеддер, 29 (0:2), Сарабия, 73 (0:3), Бен-Йеддер, 83 (0:4).

Автор: Дан ДудкаUEFA