НовостиЧемпионат Испании 22.01.2017, 20:150

«Атлетик» и «Атлетико» не смогли выявить победителя

Между командами по-прежнему остаётся разрыв в шесть очков.

«Атлетик» и «Атлетико» не смогли выявить победителя«Атлетик» и «Атлетико» забили четыре гола, но выявить сильнейшего не смогли. В рамках 19-го тура чемпионата Испании команды сыграли 2:2.

Матч сходу начался активно. Уже на 4-й минуте «матрасники» праздновали взятие ворот: Коке делал подачу в штрафную на Гризманна, француз добраться до мяча не смог, а вратарь «Атлетика» не среагировал на залетающий в ворота снаряд. В конце первого тайме ребята из Бильбао сравняли счёт усилиями Иньиго Лекуэ.

На 56-й минуте «Атлетик» вышел вперёд: Рауль Гарсия навесил с фланга в штрафную, где Де Маркос головой отправил мяч в ворота. Подопечные Симеоне смогли ответить на такой выпад только в конце игры. После удара низом в исполнении Антуана Гризманна, мяч отскочил от штанги и попал в сетку ворот. Таким образом, центральный матч тура в Ла Лиге закончился ничьёй.

Атлетик – Атлетико 2:2 (1:1)
Голы: Коке, 4 (0:1); Лекуэ, 42 (1:1); Де Маркос, 56 (2:1); Гризманн, 80 (2:2).

Автор: Юрий МихеевФК Атлетико