НовостиЧемпионат Испании 5.02.2017, 22:270

«Реал Сосьедад» одержал волевую победу над «Осасуной»

Баски сумели переломить ход поединка.

«Реал Сосьедад» одержал волевую победу над «Осасуной»Ударно выступающий в домашних матчах «Реал Сосьедад» одержал очередную победу, на сей раз обыграв «Осасуну». Правда, дался успех баскам непросто, ибо после первого тайма они проигрывали.

В середине первой половины матча гостям удалось открыть счёт благодаря усилиям Кенана Кодро – сына боснийца Мехо Кодро, в середине 90-х выступавшего за «Реал Сосьедад» и «Барселону». Ассистировал ему Боннин. Но во втором тайме хозяева прибавили, и ответили сразу тремя мячами. Сперва Навас сравнял счёт, а через десять минут Вела с подачи Ойярсабаля и вовсе вывел «Реал» вперёд.

Не успели памплонцы опомниться, как получили и третий мяч, после чего всё стало ясно. Гол Серхи Леона на последней минуте слегка подправил статистику «Осасуны», но очков не принёс.

Реал Сосьедад – Осасуна 3:2 (0:1)
Кодро, 25 (0:1), Навас, 62 (1:1), Вела, 72 (2:1), Хуанми, 77 (3:1), Леон, 79 (3:2).

Автор: Дан ДудкаUEFA