НовостиЧемпионат Испании 18.02.2017, 16:563

«Атлетико» забил четыре мяча хихонскому «Спортингу», хет-трик Гамейро

Мадридцы провели удачный для себя гостевой матч.

«Атлетико» забил четыре мяча хихонскому «Спортингу», хет-трик ГамейроМадридский «Атлетико» торжествует в Хихоне. Подопечные Диего Симеоне крупно обыграли местный «Спортинг». «Матрасники» целых четыре раза поразили ворота оппонента, при этом сами дали слабину лишь раз. Этот матч состоялся в рамках очередного тура Примеры.

Основные события встречи развернулись во втором тайме. На 46-й минуте отличился Янник Феррейра-Карраско. Впрочем, совсем скоро «Спортинг» восстановил равновесие на табло. Серхио Альварес откликнулся на передачу Бургуи и умело пробил из пределов чужой штрафной.

Правда, на этом все радости хозяев и закончились. Под занавес матча «Атлетико» попросту задавил одного из аутсайдеров испанского первенства. Хет-триком разжился Кевин Гамейро. Вначале он воспользовался пасом Гризманна, оставил не у дел вратаря и покатил мяч в пустые ворота, затем француз вместе с Тейе подкараулили ошибку одного из оборонцев «Спортинга». На 85-й минуте Гризманн вновь ассистировал на Гамейро, а тот реализовал выход один на один. Кошмарная концовка для команды Ласины Траоре.

Спортинг - Атлетико 1:4 (0:0)
Голы: Карраско, 46 (0:1); Альварес, 49 (1:1); Гамейро, 80 (1:2); Гамейро, 81 (1:3); Гамейро, 85 (1:4).