НовостиЧемпионат Испании 27.01.2013, 02:350

«Валенсия» одержала волевую победу над «Депортиво»

Драматичный по накалу и сценарию матч состоялся в 21-м туре чемпионата Испании.

«Валенсия» одержала волевую победу над «Депортиво»Некогда грозный «Депортиво» принимал на своем поле бронзового призера испанской Примеры «Валенсию». Гости начали встречу с места в карьер, и уже на 1-й минуте Жонас вывел «летучих мышей» вперед – 1:0. На 32-й минуте стараниями Рики «Депортиво» сумел сравнять счет, а на 45-й минуте все тот же Рики вывел «Депор» вперед – 2:1.

Гости не стали опускать руки, а на 52-й минуте, когда у хозяев был удален Силвиу, напротив засучили рукава, и вырвали победу. На 63-й минуте Нельсон Вальдес вновь сравнял счет, а уже на первой, компенсированной к основному времени матча минуте Рикарду Кошта принес «Валенсии» победу – 3:2.

После 21-го тура «Валенсия» занимает 6-е место, и отстает на семь пунктов от третьей строчки. Что до «Депортиво», то подопечные Домингуша Пасьенсия все ближе к испанской Сегунде, где уже выступает некогда грозный «Вильярреал».