АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 30.01.2013, 17:4018

Анонс. «Реал» - «Барселона» - полуфинал достойный финала

Волею судьбы в полуфинале Кубка Испании сойдутся две сильнейшие команды страны «Реал» и «Барселона».

Анонс. «Реал» - «Барселона» - полуфинал достойный финалаНаверно в футбольном мире сегодня нельзя встретить человека, который не знал бы, что такое «Эль Классико», с чего его «едят». Человека, который сказал бы, что не слышал о принципиальном противостоянии «Реала» и «Барселоны». Если вдруг такие люди есть, то начнем вводный курс!

Первое очное противостояние двух испанских грандов датируется 1929 годом. 17 февраля «Барселона» потерпела первое в истории поражение от «сливочных» - 1:2. Интересно, тогда кто-то думал, что спустя 83 года матчи «Барселоны» и «Реала» станут культовыми? В прочем во втором круге «сине-гранатовые» взяли реванш, обыграв «королевский» клуб – 1:0.

Спустя год «Реал» дважды разгромил «Барселону» 4:1 и 5:1, а начиная с 1932 года по 1935 года «Барса» и вовсе не могла обыграть мадридцев!
С тех пор прошло83 года, и как показывает статистика, «Реал» так и остался впереди «Барселоны» по количеству побед. На счету «сливочных» 78 побед против 70 у «сине-гранатовых», а еще 37 матчей завершились вничью.

Путь к полуфиналу.

Для «Реала» дорога в полуфинал получилась, пожалуй, куда сложнее, чем у «Барселоны», но и те и другие без видимых проблем ее прошли. Подопечные Жозе Моуринью обыграли «Акоян», «Сельту» и «Валенсию», а дружина Тито Виллановы разделалась с «Алавесом», «Кордобой» и «Малагой».

Номинальная стоимость клубов.

Возможно, значения это все и не имеет, но почему-то захотелось отметить и сей факт. Общая стоимость «Барселоны» составляет 632.3000.000 евро, в то время как общий номинал игроков «Реала» равняется 592.500.000 евро.

Анонс. «Реал» - «Барселона» - полуфинал достойный финалаГлавная потеря!

Впервые с 2002 года в «Эль Класико» не сыграет живая легенда «Реала» Икер Касильяс, который из-за травмы выбыл на длительное время. Есть проблема с вратарем и у «Барселоны», чей страж ворот Виктор Вальдес планирует покинуть команду, но в отличии от Икера место в воротах займет именно он. «Реалу» же предстоит решить, кому играть в «рамке» Антонио Адану или же Диего Лопесу?

Главные лица матча!

Вот и встретились голубчики, что называется. Лионель Месси и Криштиану Роналду. Наверно многие устали от постоянно сравнения футболистов, вечной дуэли аргентинца и португальца. Прошлый год полностью остался за Месси, который во всем был лучше Роналду, который вечно был вторым или третьим, а после того как Лео заявил о желании заполучить пятый «Золотой мяч», не стоит сомневаться, что мотивация у Криштиану возрастет.

Анонс. «Реал» - «Барселона» - полуфинал достойный финалаВ нынешнем розыгрыше Кубка Испании Лионель Месси забил 4 гола, в то время как Криштиану Роналду также четыре раза поражал ворота соперников! Это судьба, ведь после двухматчевого противостояния либо Месси, либо Роналду могут оказаться позади друг друга.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет 40-летний Карлос Клос Гомес. В нынешнем сезоне Гомесу довелось работать на выездном матче «Реала» против «Осасуны» (0:0). Интересно, что испанское издание Marca провела опрос на тему Гомеса, которого 70% считают не лучшим рефери, который мог бы обслуживать матч такого калибра.

Матч пройдет на «Сантьяго Бернабеу», и начнется в 23:55. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.

+8
Загрузка...