НовостиЧемпионат Испании 3.02.2013, 01:070

«Эспаньол» одержал волевую победу над «Леванте»

В матче 22-го тура между «Эспаньолом» и «Леванте» была зафиксирована волевая победа каталонского клуба.

«Эспаньол» одержал волевую победу над «Леванте»После 90 минут игры на табло красовался результат (3:2) в пользу «Эспаньола». Под занавес первого тайма Давид Наварро ухитрился отправить мяч в собственные ворота, и хозяева вышли вперед – 1:0.

Едва начался второй тайм, как Рубен Гарсия восстановил равенство на табло, а на 67-й минуте Стуани вновь вывел «королевский клуб» вперед – 2:1. Спустя две минуты Серхио Гарсия сделал счет (3:1), и казалось, что вопросы сняты, но на 87-й минуте Обафеми Мартинс, знакомый российским болельщикам по выступлению за «Рубин» сократил отставание в счете (3:2), но спасти игру «летучие мыши» не смогли.

Победа позволила «Эспаньолу» подняться на 14-е место, а «Леванте» занимает 8-е место. Следующим соперником «Леванте» станет «Малага», а «Эспаньол» сыграет против «Атлетика».