НовостиЧемпионат Испании 10.02.2013, 16:186

«Барселона» разбила «Хетафе»

Каталонская «Барселона» назло всем критикам добилась более чем убедительной победы в 23-м туре чемпионата Испании.

«Барселона» разбила «Хетафе»На своем поле каталонцы разгромили «Хетафе» - 6:1, не оставив сопернику ни малейшего шанса. Да, гости один гол забили, но это уже скорее заслуга «Барсы», которая рано уверовала в победу, хотя этот гол общей картины не испортил.

Уже на 6-й минуте Санчес получил проникающий пас из центра поля от Иньесты и точным ударом переиграл Кодина. Через семь минут настал черед Месси сказать свое слово, и счет стал (2:0).

После перерыва третий мяч в ворота «Хетафе» отправил бунтарь Давид Вилья, который все же остался в «Барселоне», а на 79-й минуте вышедший на замену Кристиан Тельо довел счет до крупного – 4:0.

Тут-то хозяева и остановились, прозевали заброс на Васкеса, форварду помог еще и рикошет, после чего Альваро выскочил на рандеву с Вальдесом и забил гол престижа – 4:1. Тут же «Барселона» взвинтила темп, и в течении двух минут Иньеста и свежеиспеченный отец Херард Пике установили окончательный счет в матче – 6:1.