НовостиЧемпионат Испании 11.02.2013, 00:597

«Атлетико» отпустил «Барселону» в двенадцатиочковый отрыв

Мадридский «Атлетик» неожиданно потерял важные очки в выездном матче 23-го тура чемпионата Испании.

«Атлетико» отпустил «Барселону» в двенадцатиочковый отрывВ гостях «матрасники» уступили «Райо Вальекано» - 1:2, причем ответный мяч удалось забить лишь в компенсированное арбитром время. А началось все с быстрого гола Бангуры, который на 3-й минуте вывел «Райо Вальекано» вперед – 1:0. Под занавес первого тайма хозяева поймали кураж, и Лео после прострела неутомимого Бангуры, удвоил преимущество своей команды – 2:0.

После перерыва «Атлетико» значительно прибавил, приложил немало сил для того, чтобы спасти матч, но в итоге все что удалось – это гол престижа. На 95-й минуте после подачи углового «матрасники» оказались расторопнее в штрафной площади хозяев, и Фалькао переправил мяч в ворота – 2:1.

Поражение практически лишило мадридский клуб шансов побороться за «золото», однако теперь нужно постараться сохранить «серебро», ведь «Реал» отстает теперь всего на четыре пункта. Тем временем «Райо Вальекано» вернулся в еврокубковую зону.