АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 16.02.2013, 17:030

Анонс. «Малага» - «Атлетик» - борьба за Лигу чемпионов продолжается

В рамках 24-го тура чемпионата Испании «Малага» на своем поле будет принимать «Атлетик».

Анонс. «Малага» - «Атлетик» - борьба за Лигу чемпионов продолжаетсяПосле насыщенной футбольной недели нас ждут спокойные выходные. Практически во всех чемпионатах лидеры встречаются с аутсайдерами и постараются набрать свои дежурные три очка, исключением является только Италия, но о ней позже. Отметим, что далеко не всегда самые интересные игры происходят с участием ведущих команд. Например, игра «Малага» - «Атлетик» также должна получиться интересной и непредсказуемой, ведь обеим командам есть что доказывать и есть за что бороться.

«Малага» в этом сезоне выступает довольно успешно и занимает в чемпионате 4-ое место. Мадридский дуэт догнать уже не получится, а вот сохранить эту строчку команда очень хочет, ведь она дает право на Лигу чемпионов. Сделать это будет очень сложно, на пятки наступает сразу несколько команд. Главным конкурентом в борьбе за «четверку» судя по всему будет «Валенсия». Чтобы упрочить свои позиции и не пустить вперед «летучих мышей» команде Мануэля Пеллегрини необходимо обыгрывать «Атлетик», что они и постараются сделать сегодня. Тем более «анчоусы» не выигрывают в родных стенах три матча к ряду и пора эту неприятную традицию поменять.

«Атлетик» подошел к этому матчу в плохом настроении. Впрочем, в таком состоянии команда из Бильбао находится с самого начала сезона. Продажа лидеров, конфликты игроков с болельщиками, метание тренера, все это не может положительно влиять на игру и результаты. Сейчас клуб занимает 15-е место и еще не обеспечил себе право выступать в Примере в будущем году. В своем последнем матче «Атлетик» на своем поле уступил недавнему аутсайдеру «Эспаньолу» с неприличным счетом 0:4. Это здорово задело подопечных Марсело Бьелсы и они решительно настроены исправить ситуацию уже сегодня.

Анонс. «Малага» - «Атлетик» - борьба за Лигу чемпионов продолжаетсяПотери.

В составе «Малаги» сегодня мы не увидим травмированного полузащитника Элизей Перейру. А вот у гостей в лазарете находятся сразу шесть человек. Это защитники Борха Экиса и Фернандо Аморебьета, полузащитники Иньиго Перес и Карлос Гурпеги, и форварды Ибаи Гомес и Икер Муниаин.

История встреч.

Между собой команды встречались 63 раза. Футболисты «Малаги» одержали 17 побед, «Атлетик» был сильнее 29 раз, остальные 17 игр закончились ничейным исходом.

Матч пройдет в Малаге, на стадионе «Ла Росаледа». Начало встречи 21:00. Наш сайт покажет игру в прямом эфире.

0
Загрузка...