НовостиЧемпионат Испании 14.08.2017, 00:5741

Роналду принёс победу «Реалу» на «Камп Ноу»

Невероятное «Эль-Классико» с голами Роналду, Месси и Пике.

Роналду принёс победу «Реалу» на «Камп Ноу»Зинедин Зидан был вынужден выкручиваться перед игрой с принципиальным соперником, имея далеко не сильнейший состав. Ещё до матча было понятно, что не сыграет Модрич. Плюс пока берегут Криштиану. В стартовом составе появились Бэйл и Ковачич. У «Барселоны» обошлось без грандиозных перестановок. Место Неймара предсказуемо занял Деулофеу.
К сожалению, матч ознаменовался не слишком удачным судейством. Главным арбитром был Рикардо Бенгоэчеа, допустивший несколько грубых просчётов. В первом тайме «Барселона» имела заметное преимущество. Уже на десятой минуте Суарес вполне мог забивать, но пробил на удобной для Наваса высоте.

«Барселона» больше владела мячом и имела опасные подходы к воротам, но «Реал» иногда отвечал настоящими угрозами. Например, Бэйл треснул под перекладину в конце тайма – спасение Тер Штегена.

Второй тайм стартовал с нелепого автогола Пике. Говорливый защитник подставил ногу под прострел Марсело. Игра после этого окончательно раскрылась. Карвахаль должен был забивать сразу же, но очередной чудо-сэйв сотворил голкипер. Дальше в дело вступил судья. Арбитр назначил пенальти за спорный фол Наваса на Луисе Суаресе. Месси гостей не простил.

Спустя три минуты роскошный удар исполнил Криштиану Роналду. Португалец организовал контратаку с Иско. Сам же и завершил. Снова Пике оказался в дураках, не удержав Криштиану. Португалец снял футболку – получил жёлтую карточку. Через две минуты арбитр рассмотрел в действиях главной звезды «Реала» симуляцию. Отчаянный судья решился на удаление…

«Реал» умудрился даже вдесятером забить третий мяч. Сработала красивая контратака. Асенсио воспользовался по назначению передачей Васкеса. Кошмарная развязка для «Барселоны».

Ответный матч состоится 16 августа. «Барселона» должна забивать три мяча в Мадриде. Правда, и Роналду точно не сыграет.

«Барселона» – «Реал» – 1:3 (0:0).
Голы: Пике, 50 (0:1, автогол), Месси, 77 (1:1, пенальти), Роналду, 80 (1:2), Асенсио, 90 (1:3).