АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 17.08.2017, 01:5522

«Реал» завоевал Суперкубок Испании, отгрузив «Барсе» пять мячей в двух матчах

«Сливочные» без Роналду и Бэйла легко победили каталонцев.

«Реал» завоевал Суперкубок Испании, отгрузив «Барсе» пять мячей в двух матчахПеред ответным «Эль-Классико» у «Барселоны» изначально практически не было шансов на трофей, но болельщики надеялись хотя бы на достойную игру. Предпосылки для этого имелись, учитывая, что Роналду был дисквалифицирован. Зидан вовсе выставил состав с упором на резервистов. С первых минут на поле вышли Васкес и Асенсио. Бэйл и Иско остались в запасе.

«Реал» смял «Барселону» в первые десять минут. Марко Асенсио, словно продолжил первый матч. Ещё один пушечный удар в левую девятку. Тер Штеген только посмотрел на мяч. «Реал» вполне мог делать счёт крупным ещё в первом тайме. На поле, по сути, была одна команда. «Барселона» за 45 минут нанесла один удар в створ ворот. Это худший показатель клуба за 2017 год. Другой вопрос, что моменты были и без ударов. Месси и Суарес врывались в штрафную, но их передачи адресата не дождались.

Во втором тайме «Реал» объективно отдал инициативу, а Зидан выпустил уже совсем глубоких резервистов. В бой пошли новички Эрнандес и Себальос. «Барселона» была острее во втором тайме, но не наиграла даже на гол. Месси стряхнул пыль с перекладины – самый яркий момент для каталонцев в атаке в дебюте. Попал в штангу и Суарес. Уругваец добивал практически в пустые ворота, однако удача была явно не на стороне каталонцев.

«Реал» выиграл десятый Суперкубок Испании. Команда не брала трофей с 2012 года.

«Реал» – «Барселона» – 2:0 (2:0).
Голы: Асенсио, 4 (1:0), Бензема, 39 (2:0).

+14
Загрузка...