НовостиЧемпионат Испании 19.08.2017, 21:140

«Реал Сосьедад» вырвал победу в Виго, забив три гола

Баски дважды отыгрывались по ходу матча в Виго.

«Реал Сосьедад» вырвал победу в Виго, забив три голаПротивостояние «Реала Сосьедад» и «Сельты» получилось очень насыщенным. Хозяева дважды вели в счёте. Дубль оформил Максимилиано Гомес. Он стал первым футболистом «Сельты» в XXI веке, дебютировавшим за клуб с дубля.

«Реал Сосьедад» действовал вторым номером, но свои шансы использовал. В первом тайме Микель Оярсабаль восстановил равенство, а за десять минут до конца матча гостей от поражения спас Хуанми, преобразовавший в гол передачу Виллиана Жозе. Дело шло к ничьей, когда хозяева допустили роковое нарушение. Всё тот же Виллиан Жозе с точки не промахнулся. Очень зрелищная победа гостей.

В следующем туре «Сельта» сыграет с «Бетисом», а «Реал Сосьедад» примет «Вильярреал».

«Сельта» – «Реал Сосьедад» – 2:3 (1:1).
Голы: Гомес, 22 (1:0), Оярсабаль, 33 (1:1), Гомес, 50 (2:1), Хуанми, 80 (2:2), Виллиан Жозе, 88 (2:3).

Автор: Георгий ШаковLa Liga