НовостиЧемпионат Испании 24.02.2013, 11:510

«Реал Сосьедад» метит в Лигу чемпионов?

После 25-го тура «Реал Сосьедад» сделал еще один шаг к месту в Лиги чемпионов.

«Реал Сосьедад» метит в Лигу чемпионов?Обыграв на выезде «Атлетик», команда из Сан Себастьяна сократила отставание от третьего места до двух пунктов. Начало осталось за «басками», которые на 30-й минуте стараниями Ибаи Гомеса вышли вперед – 1:0.

Радость хозяев продлилась не долго. Спустя всего четыре минуты Гризманн восстановил равенство в счете. Во втором тайме уже «Атлетик» оказался в роли догоняющих. На 67-й минуте Иманол Агирретхе вывел «Реал Сосьедад» вперед – 2:1. Спустя шесть минут хозяева бросили в бой Фернандо Льоренте, который восстановился после травмы, но плодов это не принесло.

Зато своего джокера выпустили гости. На 67-й минуте на поле появился Карлос Вела, а спустя девять минут установил окончательный счет в матче (3:1). Победа позволила «Реал Сосьедаду» закрепиться на 6-й позиции, а вот «Атлетик» идет на 14-м месте.