НовостиЧемпионат Испании 2.03.2013, 20:1236

«Реал» продолжает победную серию над «Барселоной»

Мадридский «Реал» продлил не только победную, но и беспроигрышную серию в матчах против «Барселоны».

«Реал» продолжает победную серию над «Барселоной»В нынешнем сезоне «королевский клуб» не проиграл ни одного очного противостояния, выиграв две игры, и две сыграв вничью. В первом круге на «Камп Ноу» была зафиксирована ничья (2:2), а затем последовала ничья в первом матче Кубка Испании, которая состоялась на «Сантьяго Бернабеу». В ответном матче Кубка Короля «Реал» удержал убедительную победу (3:1), а в отчетном туре чемпионата Испании вырвал победу за 8 минут до конца встречи.

Забив быстрые голы в первом тайме, когда на 6-й минуте Карим Бензема открыл счет (1:0), а на 18-й минуте Лео Месси восстановил равенство (1:1), обе команды долгое время искали счастье у ворот друг друга. После перерыва опаснее действовали игроки «Реала», который стараниями Мораты могли выйти вперед еще на 60-й минуте, но получив великолепный пас от Пепе, Альваро пробил бесхитростно и Вальдес спас.

Затем настал час Роналду, который выйдя на поле тремя минутами ранее, произвел фурор, и хоть не забил, но каждый его удар был опасен.

На 66-й минуте после «выстрела» португальца Вальдес среагировал и перевел мяч на угловой, а на 86-й минуте за каталонцев сыграла крестовина, Вельдес был бессилен. Ничего не смог поделать Виктор и на 82-й минуте, когда после углового в исполнении Модрича, в воздухе здорово сыграл Серхио Рамос, который головой переправил мяч в сетку ворот – 2:1.

Гости могли спасти матч на второй, компенсированной к основному времени матча минуте, но главный арбитр встречи Перес Ласа не углядел явный фол над Адриано в штрафной площади «Реала». К слову рефери по ходу матча показал 10 желтых карточек, а уже после финального свистка удалил с поля голкипера «Барселоны» Вальдеса, который бросился на арбитра с протестами.

Победа позволила «Реалу» сократить отставание от «Барсы» на 13 пунктов.