НовостиЧемпионат Испании 3.03.2013, 03:270

Валенсийское дерби не выявило победителя

«Валенсия» не смогла удержать победу над «Леванте», пропустив мяч на последней минуте встречи.

Валенсийское дерби не выявило победителяВаленсийское дерби нельзя назвать одним из самых принципиальных в Испании. В итоге, и сам матч получился не самым выдающимся, несмотря на 4 забитых мяча. «Валенсия» владела преимуществом в начале матча, и смогла создать несколько голевых моментов у ворот гостей, однако Мунуа действовал выше всяких похвал. Хозяева поля контролировали ход встречи, но счет открыли футболисты «Леванте». Отличился Иборра.

Гол «Леванте» обескуражил «летучих мышей», которые долгое время не могли прийти в себя. Все же на 27-й минуте Жонас восстановил равенство на табло. Первый тайм так бы и закончился, если бы не очередной шедевр от Солдадо и Веласко Карбальо, который сзади влетел в судью Жоао Перейру. Представителю судейского цеха понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя.

Во втором тайме Солдадо забил свой второй мяч в матче, однако боковой рефери отменил взятие ворот, усмотрев весьма спорный офсайд. «Валенсия» могла забить ни раз и не два, но реализация моментов оставляла желать лучшее. Расплата за небрежность в завершающей стадии атаки настигла на 89-й минуте. Хуарфран сделал передачу на Баркеро, который и установил окончательный счет в матче – 2:2.

«Валенсия» - «Леванте» 2:2
Иборра, 16 (0:1), Жонас, 27 (1:1), Солдадо, 45+3 (2:1), Баркеро, 89 (2:2)