НовостиЧемпионат Испании 30.11.2017, 23:350

«Вильярреал» и «Эспаньол» прошли в 1/8 финала Кубка Короля

Каталонцам пришлось помучиться с клубом из Сегунды.

«Вильярреал» и «Эспаньол» прошли в 1/8 финала Кубка Короля«Вильярреал» после скромной победы над аутсайдером третьей лиги «Понферрадиной» в гостях легко расправился с андердогом на своём поле. За «Подводную лодку» дубль оформил Бакамбу, ещё одним голом отметился Бакка.

В другой встрече «Эспаньол» не без труда одолел «Тенерифе». Каталонцы сыграли в полурезервном составе и по ходу встречи испытывали глобальные сложности. Первый матч завершился вничью – 0:0, а тут ещё и гости вышли вперёд на 10-й минуте.

Каталонцы смогли додавить соперника до перерыва. Морено реализовал пенальти. Во втором тайме комфортное преимущество помогли оформить Гранеро и Серхио Гарсия.

«Вильярреал» – «Понферрадина» – 3:0 (0:0).
Голы: Бакамбу, 47 (1:0); Бакамбу, 63 (2:0); Бакка, 64 (3:0).

«Эспаньол» – «Тенерифе» – 3:2 (0:1).
Голы: Акоста, 10 (0:1); Морено, 36 (1:1, пенальти); Гранеро, 57 (2:1); Серхио Гарсия, 90+1 (3:1); Карлос, 90+4 (3:2).