НовостиЧемпионат Испании 2.12.2017, 16:5915

«Барса» потеряла очки в схватке с «Сельтой»

Каталонцы расписали мировую с галисийским коллективом.

«Барса» потеряла очки в схватке с «Сельтой»Каталонская «Барселона» не смогла победить «Сельту». Этот поединок состоялся в рамках очередного тура испанской Примеры. «Барса» дважды поразила ворота оппонента, однако этого оказалось недостаточно для итоговой виктории.

На 20-й минуте отличился Яго Аспас. Яго и Макси Гомес выбежали на ворота тер Штегена, немецкий вратарь отразил первый удар от Гомеса, но с добиванием Аспаса справиться не смог.

На 22-й «Барса» сумела восстановить равновесие. Паулиньо хотел сыграть в стеночку с Суаресом, но мяч прилетел к Лео Месси, который спокойно поразил ворота «Сельты» из пределов штрафной. В скором времени отличился вышеупомянутый Суарес, однако рефери не засчитал чистый гол форварда хозяев.

В начале второго тайма близок к успеху был Паулиньо. Бразилец обыграл двоих оппонентов, затем голкипера, но не попал в пустые ворота. На 61-й же каталонцы таки вырвались в промежуточные лидеры. Месси отдал отличный пас в штрафную на Альбу, тот выкатил мяч под удар Суаресу, который спокойно отправил снаряд в сетку.

Впрочем, «Сельта» и не собиралась сдаваться. На 69-й минуте Гомес сделал счёт 2:2. Аспас прорвался по правому флангу, ворвался в штрафную и отдал на Макси, который принял мяч и отправил его в угол.

У «Барселоны» были шансы для того, чтобы забить ещё, но она их упустила. В штангу попал Пике, хороший момент не реализовал Месси, не повезло Алькасеру. Сине-гранатовые снова теряют очки в рамках Ла Лиги.

Барселона - Сельта 2:2 (1:1)
Голы: Аспас, 20 (0:1); Месси, 22 (1:1); Суарес, 61 (2:1); Гомес, 69 (2:2).