НовостиЧемпионат Испании 16.03.2013, 03:130

«Депортиво» разгромил «Сельту» в галисийском дерби

Матч команд, обитающих на дне турнирной таблицы, завершился крупной победой «Депортиво» над «Сельтой» - 3:1.

«Депортиво» разгромил «Сельту» в галисийском дербиДля «Депортиво» поединок против «Сельты» был отличной возможностью зацепиться за шанс, который бы позволил команде еще побороться за выживание в Примере. Гости же и вовсе могли в случае победы уже в этом туре выбраться на спасительное 17-е место.

Подопечные Фернандо Васкеса резво стартовали и уже на 9-й минуте открыли счет. Отличился Рики после изумительной передачи Хуана Карлоса Валерона. «Депортиво» не стал сбавлять обороты, и еще в первой половине встречи мог удваивать преимущество. Но вместо забитого мяча, зрители увидели удаление в составе «Сельты». Команду из Виго подвел нападающий Аспас.

Во втором тайме хозяева поля смогли воплотить свое преимущество в одного футболиста в забитые мячи. Второй мяч «Депора» в этом матче забил Сильвиу, а до разгромного счета дело довел Саломао на 79-й минуте. Все на что сподобились гости – гол престижа, который на свой счет записал Парк.

«Депортиво» - «Сельта» 3:1
Рики, 9 (1:0); Сильвиу, 64 (2:0); Саломао, 79 (3:0); Парк, 80 (3:1)
Удаление: Аспас (С), 28