НовостиЧемпионат Испании 14.04.2018, 23:480

«Депортиво» сенсационно победил в Бильбао и сохранил шансы на спасение

Команда Зеедорфа ещё цепляется за Примеру.

«Депортиво» сенсационно победил в Бильбао и сохранил шансы на спасениеВ 32-м туре чемпионата Испании «Депортиво» на выезде смог победить «Атлетик». Коллектив из Ла-Коруньи сокрушил соперника со старта. Уже к 14-й минуте Адриан Лопес оформил дубль. «Атлетик» постарался возродить интригу, но свой единственный мяч забил только после перерыва. На 47-й минуте Беньят ассистировал Гарсии. Через шесть минут полузащитник гостей Валья забил третий мяч в ворота басков. В конце хозяева владели большим преимуществом и справедливо отыграли один гол усилиями Сусаеты. Отметим, что украинский голкипер гостей Максим Коваль остался в запасе.

«Депортиво» на пять очков отстаёт от «Леванте», у которого ещё есть одна игра в запасе.

«Атлетик» – «Депортиво» – 2:3 (0:2).
Голы: Лопес, 6 (0:1); Лопес, 14 (0:2); Гарсия, 47 (1:2); Валье, 53 (1:3); Сусается, 72 (2:3).

«Лас-Пальмас» – «Реал Сосьедад» – 0:1 (0:1).
Гол: Оярсабаль, 21 (0:1).

«Леганес» – «Сельта» – 1:0 (0:0).
Гол: Герреро, 63 (1:0).