НовостиЧемпионат Испании 31.03.2013, 00:400

Борха «украл» у «Барселоны» победу

Каталонская «Барселона» пяты раз в нынешнем сезоне потеряла очки.

Борха «украл» у «Барселоны» победуВ выездном матче против «Сельты» каталонцы не сумели удержать победу, пропустив гол за две минуты до конца встречи. В прочем начинался матч для лидера Ла Лиги хуже некуда.

На 38-й минуте Начо Инса вывел «Сельту» вперед, и казалось, что хозяева уйдут на перерыв, ведя в счете, но не тут то было. Спустя пять минут Кристиан Тельо оказался на ударной позиции, и восстановил равенство в счете (1:1).

Во втором тайме «сине-гранатовые» продолжили гнуть свою линию, и на 73-й минуте Месси забил свой очередной гол, установив новый рекорд в испанской Примере, однако радости от этого аргентинец не испытал. За две минуту до финального свистка Борха спас «Сельту» от поражения, а также лишил каталонцев привычных трех пунктов.

Отметим, что в первом круге «Барселона» одержала уверенную победу – 3:1. После отчетного тура каталонцы продолжают лидировать, набрав 75 пунктов и забив 90 голов в 29 матчах! «Сельта» расположилась на 18-й строчке.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images