НовостиЧемпионат Испании 7.04.2013, 00:350

Автогол Минеро принес победу «Депортиво»

В битве обитателей дна турнирной таблице победил «Депортиво», благодаря Абрахаму Минеро, который стал настоящим антигероем «Сарагосы».

Автогол Минеро принес победу «Депортиво»Несмотря на то, что команды борются за выживание, поединок на «Мунисипаль де Риасоре» получился захватывающим. В стартовом отрезке команды обменялись голами. На 11-й минуте Бруну Гама вывел хозяев поля вперед, однако спустя пять минут Элдер Поштига восстановил равновесие в счете точным ударом с 11-метровой отметки.

Во второй половине второго тайма «Депортиво» и «Сарагоса» вновь обменялись любезностями. На этот раз Франциско Монтаньес вывел гостей вперед, а Карлос Марчена сравнял счет, после чего команды отправились отдыхать.

Вторая половина встречи прошла в обоюдоострой игре, в которой немного больше преуспевали игроки «Депортиво», однако команда Фернандо Васкеса долгое время не могла забить. И на 56-й минуте на помощь хозяевам пришел защитник «Сарагосы» Абрахам Минеро, который срезал мяч в собственные ворота.

«Депортиво» выигрывает в третьем матче кряду. При этом, команда из Ла-Коруньи переигрывает третьего прямого конкурента в борьбе за сохранение прописки в высшей лиги Испании.

«Депортиво» - «Сарагоса» 3:2
Гама, 11 (1:0); Поштига, 16 – пенальти (1:1); Монтаньес, 35 (1:2); Марчена, 41 (2:2); Абрахам Минеро, 56 - автогол (3:2)
Удаление: Абрахам Минеро (С), 81

Автор: Мелека ВладимирGetty Images