НовостиЧемпионат Испании 27.08.2018, 01:0810

«Реал» добыл вторую победу на старте сезона в Ла Лиге

Подопечные Лопетеги сломили сопротивление «Жироны».

«Реал» добыл вторую победу на старте сезона в Ла ЛигеНа стадионе «Монтиливи» местная «Жирона» принимала мадридский «Реал». Матч проходил в рамках второго тура испанской Ла Лиги.

Начало встречи неожиданно осталось за хозяевами. На опасный удар Асенсио бело-красные ответили голом в ворота Кейлора Наваса, который вновь начинал матч в стартовом составе. Борха Гарсия среагировал на отскок мяча после того, как Начо заблокировал удар Лосано.

«Бланкос», разумеется, заиграли активнее, но смогли восстановить статус-кво только ближе к концу первого тайма. Муньеса не по правилам встретил Асенсио в своей штрафной площади и арбитр уверенно указал на «точку». К мячу подошёл капитан Серхио Рамос, забивший свой 91-й гол в профессиональной карьере.

После перерыва Асенсио заработал ещё один пенальти. На сей раз исполнять приговор вызвался Карим Бензема – француз спокойно развёл мяч и кипера по разным углам.

На 60-й минуте королевский клуб практически снял вопрос о победителе. Иско выполнил отличную передачу на ход Бэйлу из центра поля, Гарет вошёл в штрафную площадь и оценив ситуацию пробил в дальний угол – 1:3.

Окончательный счёт матча установил Бензема, оформивший дубль. Бэйл на правом фланге обыгрался с Модричем (лучший игрок ЧМ-2018 вышел на замену во втором тайме) и выполнил передачу в центр штрафной, где Бензема в касание переиграл Буну.

Жирона – Реал 1:4 (1:1)
Голы: Гарсия, 16 (1:0); Рамос, 39 (1:1, с пенальти); Бензема, 52 (1:2, с пенальти); Бэйл, 59 (1:3); Бензема, 80 (1:4).

В параллельном матче «Севилья» встречалась с «Вильярреалом». Обе команды создали достаточное количество моментов, но так и не смогли поразить ворота. Отметим, что в концовке встречи два убойных шанса упустили хозяева стадиона «Рамон Санчес Писхуан». Андре Силва не смог пробить кипера фактически с линии вратарской, а в компенсированное время Виссам Бен Йеддер проверил на прочность штангу.

Севилья – Вильярреал 0:0 (0:0)