НовостиЧемпионат Испании 2.09.2018, 21:278

«Барселона» уничтожила дебютанта Ла Лиги

Подопечные Вальверде отгрузили оппонентам восемь мячей.

«Барселона» уничтожила дебютанта Ла Лиги«Барселона» на своём стадионе принимала великолепно начавшую сезон «Уэску». Новички Примеры шокировали хозяев «Камп Ноу» уже на третьей минуте встречи – Эрнандес подправил удар партнёра и распечатал ворота Тер Штегена.

«Барса», словно ничего не произошло, оперативно исправила ситуацию. На 16-й минуте великолепным проходом отметился капитан «блаугранас» Лео Месси. Спустя некоторое время Альба получил заброс от Коутиньо, прошёл по кромке поля, прострелил во вратарскую, где от Пулидо снаряд влетел в сетку за спиной Акселя Вернера. Как станет известно позднее, 22-летнего аргентинского стража ворот «Уэски» ждал долгий вечер.

Если в первом тайме новобранец Ла Лиги продолжил сопротивляться (к перерыву команда Эрнесто Вальверде вела со счётом 3:2), то после отдыха Месси и компания не оставили от гостей камня на камне, наколотив ещё 5 мячей. Итог матча – 8:2. Самым результативным игроком стал Месси, оформивший 2+2 по системе гол+пас.

Барселона – Уэска 8:2 (3:2)
Голы: Эрнандес, 3 (0:1); Месси, 16 (1:1); Пулидо, 24 (автогол, 2:1); Суарес, 39 (3:1); Гальяр, 42 (3:2); Дембеле, 48 (4:2); Ракитич, 52 (5:2); Месси, 61 (6:2); Альба, 81 (7:2); Суарес, 90+3 (с пенальти, 8:2).