НовостиЧемпионат Испании 14.04.2013, 08:180

Результативная ничья в матче «Эспаньол» - «Валенсия»

Поединок 31-го тура испанской Примеры подарил зрителям настоящий триллер на стадионе «Корнелья Эль Прат», на котором встречались «Эспаньол» и «Валенсия».

Результативная ничья в матче «Эспаньол» - «Валенсия»В пятницу «Бетис» и «Севилья» устроили голевую феерию, забив по три мяча, а уже в субботу почин продолжили «Эспаньол» и «Валенсия». Нечто странное происходит нынче в чемпионате Испании: команды много забивают, а интрига в матче длится чуть ли не до последней секунды.

Первая половина встречи не предвещали ничего подобного. Матч проходил в достаточно спокойном ключе, а команды не особо преуспевали в атакующих действиях. «Валенсия» вообще не может занести себе первый тайм в актив, а под занавес тайма команда Эрнесто Вальверде и вовсе пропустила гол в раздевалку. Отличился Вакасо после передачи с фланга Серхио Гарсии.

Вторая половина встречи началась с ответного гола в исполнении «Валенсии»: Банега отдал изумительную передачу на Каналеса, который и восстановил равновесие в счете.

В целом команды продемонстрировали равный футбол, в котором оба коллектива отметились несколькими неплохими атаками, завершившиеся не точными ударами, либо голкиперы каталонцев и валенсийцев действовали выше всяких похвал.

На 82-й минуте Серхио Гарсия организовал прекрасную атаку, которая завершилась ударом в дальнюю «девятку» в исполнении Верду. На некоторое время показалось, что исход встречи предрешен, однако гости думали совершенно по-другому. Сначала Жонас во второй раз в матче сравнял счет, а уже в компенсированное арбитром время Сольдадо вывел «Валенсию» вперед.

«Эспаньол» практически уже смерился с поражением, но совершенно безобидный вынос Касильи обернулся спасительным голом для хозяев: Серхио Гарсия навязал борьбу защитнику, а затем мощно пробил с острого угла – 3:3.

Обе команды продемонстрировали запредельную самоотдачу и характер, однако ничья не устроили ни «Эспаньол», ни «Валенсию», так как обе команды заслуживали победы.

«Эспаньол» - «Валенсия» 3:3
Вакасо, 45+1 (1:0); Каналес, 53 (2:0); Верду, 82 (2:1); Жонас, 87 (2:2); Сольдадо, 90+1 (2:3); Гарсия, 90+3 (3:3)
Удаление: Рауль Родригес (Э), 90+3 (со скамейки запасных за нападение на бокового арбитра)