АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 27.10.2018, 19:007

«Барселона» – «Реал». Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

28 октября в 18:15 мск на «Ноу Камп» команда Эрнесто Вальверде примет мадридский «Реал».

«Барселона» – «Реал». Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииВ воскресенье, 28 октября, на стадионе «Камп Ноу» состоится первое Эль Класико текущего сезона. Каталонская «Барселона», которая, вроде бы, нащупала свою игру после недавних провалов, сразится со все еще «плохим» мадридским «Реалом». Начало поединка - в 18:15 по Москве. Главным арбитром матча назначен Хосе Мария Санчес Мартинес.

«Барселона»

Команда Эрнесто Вальверде, похоже, вышла из мини-кризиса, который преследовал «Барсу» во второй половине сентября и начале октября. После одной победы в пяти матчах каталонцы собрались и выдали два победные встречи, в одной из которых приключилась настоящая беда. Травму получил Лионель Месси и теперь мы увидим битву двух грандов испанского футбола, в которой не будет ни Месси, ни Роналду. Ранее такого не происходило почти 9 лет, всегда в составе хотя бы одной из команд находился свой лидер, но сейчас их нет.

«Барселона» уже успела отыграть один матч без своего аргентинского волшебника и сделала это весьма уверенно, победив «Интер» в Лиге чемпионов, а по игре так и вовсе разгромив. Решающим фактором той победы стала деактивация главных козырей «Интера» – навесов. Что касается мадридского «Реала», то у них, конечно, есть скрытые штучки, но сейчас ни одной из них не видно.

Интересно, что если взять четыре ключевых показателя, которые чаще всего присутствуют во всех статистических сводках, то «Барселона» и «Реал» возьмут пальму первенства во всех четырех аспектах, закрыв все позиции от других команд. Если говорить конкретно о каталонском клубе, то ни для кого не секрет, что команда Вальверде лучше всех держит мяч в Ла Лиге, (65,4%) и с «Реалом» иного сюжета ждать не стоит, а также «Барса» совершенно неожиданно снимает почти весь верх в чемпионате (в среднем 60% выигранных единоборств за игру), хотя количество вступлений ничтожно мало – в среднем 12 раз за матч.

«Реал»

Мадридская команда все еще продолжает падение, проиграв три из четырех последних матчей в чемпионате, но получив некую отдушину во встрече с «Викторией» Пльзень в Лиге чемпионов. Но все это не отменяет того факта, что Лопетеги уже стоит на увольнение, а позиция «сливочных» просто ужасающая – 7-е место. Хотя исправить это недоразумение достаточно легко, ведь до «Барсы» всего 4 балла, а на второй и третьей строчках осели всего лишь «Эспаньол» и «Алавес». Так что для Хулена Лопетеги, да и для всей белой части Мадрида Эль Класико является матчем жизни, в котором махом можно закрыть все текущие проблемы. Кроме того, «Реал» прекрасно осознает, что Месси нет, и это сразу минус 10% нагрузки на многострадальную оборону, которая, кстати, обойдется без Карвахаля.

В текущем розыгрыше Ла Лиги «Реал» является лидером по среднему количеству ударов за матч – аж 18,2. Именно столько нужно команде, чтобы отметиться одним голом. Реализация ужасающая, и если забивать не удавалось даже в противостоянии с «Алавесом», то чего уж говорить о «Барсе», которая упрется по примеру встречи с «Интером» и поди что-то сделай. Хотя воспользоваться ошибками все же можно, ведь пара защитников Пике-Лангле все еще не является самой стабильной, а других центрбеков нет. Умтити и Вермален травмированы.

Очные противостояния

История Эль Класико началась еще в 1929 году, с тех пор команды провели между собой больше 200 матчей. В последних 10 встречах между этими командами чуточку сильнее оказалась «Барселона». Каталонский клуб выиграл 5 матчей против трех побед «Реала». Что интересно, лишь в двух матчах из десяти было забито меньше трех голов. А последняя нулевая ничья в Эль Класико датируется 23 октября 2002 года.

Прогноз

В последних встречах «Реал» был совершенно не убедителен в атаке. Каждый раз команду подводили то реализация, то банальный «не креатив» на финальной стадии. И если даже «Виктория» Пльзень не дала «Реалу» зайти в свою штрафную более 20 раз, то абсолютно не факт, что это позволит «Барса». Так что ставка на голы с обоих сторон будет как минимум рискованная, хотя идет она с достаточно низким коэффициентом (1,48). Рискнем спрогнозировать итоговую победу «Барселоны», ведь на ее стороне (а) фактор своего поля и (б) намного более убедительная игра в последних встречах.

Прогноз: П1 (1,99)

Игорь МАЛИЕНКО

Автор: Sergskysports.com
+1
Загрузка...