АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 28.10.2018, 20:1259

«Барселона» разгромила «Реал» на «Камп Ноу»

Хет-трик Суареса помог «Барселоне» обыграть «Реал» в Эль-Классико.

«Барселона» разгромила «Реал» на «Камп Ноу»«Барселона» - «Реал Мадрид», или как еще называют это противостояние – Эль-Классико, одно только название вызывает особенный трепет у большинства футбольных болельщиков. Сегодняшний матч можно считать особенным, ведь впервые за 11 лет на поле не вышли ни Роналду, ни Месси. Скажем так, сегодня мы увидели Эль-Классико нового образца, Эль-Классико недалекого будущего, в котором основную роль будут играть совсем другие исполнители.

После стартового свистка «Реал» недолго владел мячом, уже спустя несколько секунд мяч оказался в ногах у футболистов «Барселоны». Вместе с переходом спортивного снаряда во владение хозяев поле, к ним перешло и игровое преимущество.

Большинство атак мадридского клуба прерывались в самом зачатке с помощью цепкой игры «Барселоны» в центре поля. Хоть статистика ударов и оказалась равной после первой 45-ти минутки, но эти удары приносили совершенно разное напряжение для голкиперов обеих команд. В отличие от каталонского клуба, гости, в основном, наносили дальние удары с которыми легко справлялся Тер Штеген.

Первый гол «Барселоны» закономерно вытекал из игровых событий матча. На 11-й минуте дальний заброс на ускорившегося Альбу позволил испанцу ворваться в штрафную площадь по своему левому флангу. Прострел в центр штрафной легко смог замкнуть Коутиньо.

После пропущенного гола «Реал» не изменил своей манеры игры, а «Барселона» продолжала контролировать ход встречи. Порой казалось, что игроков сине-гранатовых просто больше на поле. После получения мяча игроком «Реала» с ним рядом сразу оказывалось несколько игроков «Барселоны».

Для назначения пенальти на 30-й минуте, арбитру пришлось прибегнуть к помощи системы VAR. После контакта с Вараном на газоне оказался Суарес. Он же и реализовал одиннадцатиметровый удар. На последних минутах «Барселона» еще больше нагрузила оборону «сливочных», но счет до перерыва больше не изменился.

Неизвестно, что так сильно изменило игру «Реала» после перерыва. Может это была беседа, проведенная Лопетеги, может замена Варана на Васкеса, но «сливочные» заиграли по-другому. Центр поля перешел под контроль мадридского клуба, а спустя 5 минут после свистка на второй тайм, усилия гостей были вознаграждены голом. Иско с правого фланга сделал прострел в центр штрафной, мяч после рикошета от Лангле попал к Марсело, который воспользовался своим шансом. Спустя 6 минут Модрич мог сравнять счет, но его удар пришелся в каркас ворот Тер Штегена.

Игроки «Барселоны» оказались не готовы к такому развитию событий и столь преобразившейся игре соперника. Осознание произошедшего стало возвращаться к ним уже ближе к середине тайма. Сначала Суарес сотряс штангу своим ударом, а затем уругваец и вовсе отличился вторым голом. Вышедший на замену Дембеле получил мяч в центре поля, отдал на Роберто, его навес головой замкнул Суарес. После этого мяча «Реал» вновь начал угасать, а игра стала напоминать события первого тайма. В концовке матча Луис Суарес забивает свой 3-й мяч после ошибки Рамоса в центре поля, а Видаль своим голом установил окончательный счет на табло.

После победы «Барселона» закрепилась на 1-ой строчке турнирной таблицы, а «Реал» занимает только 9-е место.

«Барселона» - «Реал Мадрид» - 5:1.

Гол: Коутиньо (11), Суарес (пен. 30, 75, 83), Марсело (50), Видаль (87)

Предупреждение: Ракитич (38), Начо (39), Бэйл (52), Суарес (77)

«Барселона»: тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Роберто, Бускетс, Ракитич, Артур (Видаль, 85), Рафинья (Семеду, 69), Коутиньо (Дембеле, 74), Суарес.
Запасные: Силлессен, Семеду, Мовилья, Малком, Мунир.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Начо, Марсело (Мариано, 82), Варан (Васкес, 46), Рамос, Каземиро, Модрич, Кроос, Иско, Бензема, Бэйл (Асенсио, 77).
Запасные: Навас, Одриосола, Вальверде, Себальос, Мариано.

Арбитр: Хосе Санчес Мартинес (Испания)
Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

Автор: a.kortwitter.com
+7
Загрузка...