АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 27.04.2013, 14:240

Анонс. «Атлетик» - «Барселона» - Смогут ли каталонцы уже сегодня оформить чемпионство?

В рамках 33-го тура чемпионата Испании «Атлетик» на своем поле будет принимать «Барселону».

Анонс. «Атлетик» - «Барселона» - Смогут ли каталонцы уже сегодня оформить чемпионство?Сегодня в чемпионате Испании пройдет несколько очень интересных матчей. Наверное, все внимание было бы приковано к мадридскому дерби, если бы не одно но. В другом матче между «Атлетиком» и «Барселоной» каталонская команда имеет шанс официально стать чемпионом страны. Произойдет это в том случае, если «Барса» обыграет «Атлетик», а «Реал» потеряет очки в игре с «Атлетико». Все это не более чем формальность, но перед ответной игрой с «Баварией» каталонцам нужен какой-то заряд эмоций.

«Атлетик» перед этой игрой расположился на 14-м месте в турнирной таблице. После 32-х туров команда набрала 36 очков и еще не обеспечила себе место в высшем дивизионе. В последних турах очки клубу из Бильбао даются тяжело, но стоит признать, что календарь был довольно тяжелый. Сейчас подопечные Марсело Бьелсы уже не думают о красивом футболе, как это было в прошлом сезоне, они просто стараются набирать очки в каждом матче, чтобы остаться в элите. Смогут ли баски огорчить «злую» «Барселону» сказать сложно, но верится в это с трудом.

Анонс. «Атлетик» - «Барселона» - Смогут ли каталонцы уже сегодня оформить чемпионство?Каталонский клуб подходит к этой игре в плохом настроении. Несмотря на то, что первое место в Примере уже у «Барселоны» в кармане, разгромное поражение от «Баварии» в Лиге чемпионов сильно расстроило футболистов. Что творится в команде, и с какими мыслями они будут выходить на матч с «Атлетиком» известно только им. Стоит отметить, что при определенных раскладах «Барса» уже сегодня может официально стать чемпионом страны, этот фактор добавит каталонцам дополнительных эмоций перед ответной встречей с немцами. Хотя отыграться со счета 0:4 практически невозможно.

История встреч. Между собой команды провели уже 170 матчей. На счету «Атлетика» 60 побед, «Барселона» выиграла 82 встречи, остальные игры завершились ничейным результатом. Стоит отметить, что в матчах между этими соперниками по традиции забивается довольно много мячей, поэтому мы вправе ожидать красивую результативную игру.

Встреча между «Атлетиком» и «Барселоной» пройдет на стадионе «Сан-Мамес», начало в 20:00. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...