НовостиЧемпионат Испании 27.04.2013, 23:110

«Барселона» возвращает интригу в чемпионат?

До конца чемпионата Испании осталось пять туров, а страсти в борьбе за первое место нарастают.

«Барселона» возвращает интригу в чемпионат?Казалось отрыв «Барселоны» от идущего на втором месте «Реала» составляет 14 очков, но если «Реал» сегодня обыграет мадридский «Атлетико», то сократит отставание до 11 пунктов, а до конца Ла Лиги еще 5 матчей, а по такой игре, которую показывают каталонцы, случиться может все что угодно.

После поражения в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов от «Баварии» - 0:4, «сине-гранатовые» в рамках чемпионата Испании на выезде сыграла вничью с «Атлетиком» из Бильбао – 2:2. На перерыв вице-чемпион Испании ушел, проигрывая – 0:1, на 27-й минуте отличился Сусаета. Во втором тайме на поле появился Лионель Месси, и на 67-й минуте аргентинец восстановил равенство в счете (1:1). Воодушевленные появлением Лео, гости заиграли в свой футбол, и спустя две минуты Санчес вывел «Барселону» вперед – 2:1. И все же «баски» сумели выжить максимум, и на 90-й минуте Эррера сравнял счет, принеся «Атлетику» закономерную ничью.

АТЛЕТИК - БАРСЕЛОНА - 2:2 (1:0)
Голы: Сусаета, 27 (1:0). Месси, 67 (1:1). Санчес, 69 (1:2). Андер Эррера, 90 (2:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images