НовостиЧемпионат Испании 29.04.2013, 01:102

«Реал Сосьедад» все ближе к Лиге чемпионов

В матче 33-го тура «Реал Сосьедад» на своем поле в драматичном матче обыграл «Валенсию».

«Реал Сосьедад» все ближе к Лиге чемпионовПосле 90 минут встречи на табло горели цифры – 4:2, в пользу клуба из Сан Себастьяна. В первом тайме команды обменялись голами. На 25-й минуте Сольдадо вывел хозяев вперед, однако на 34-й минуте Мартинес восстановил равенство в счете (1:1).

Во втором тайме обе команды демонстрировали фантастический футбол, но удача улыбнулась «Реал Сосьедаду». На 73-й минуте Кастро вывел хозяев вперед, и свое преимущество футболисты из Сан Себасьяна уже не упустили. На 86-й минуте Агирретхе упрочил победное шествие своего клуба, а на 93-й минуте он же записал на свой счет дубль – 4:1. В оставшееся время «Валенсия» успел забить второй гол, отличился Жонас, но на этом страсти на стадионе «Аноэта» закончились.

За пять туров до конца сезона «Реал Сосьедад» занимает 4-е место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов, а «Валенсия» пока держится в зоне Лиги Европы.

РЕАЛ СОСЬЕДАД - ВАЛЕНСИЯ - 4:2 (1:1)
Голы: Сольдадо, 25 (0:1). Мартинес, 34 (1:1). Чори Кастро, 73 (2:1). Агирретхе, 86 (3:1). Агирретхе, 90+3 (4:1). Жонас, 90 (4:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images