АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 6.01.2019, 12:141

«Севилья» - «Атлетико». 06.01.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

6 января на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоится центральный матч 18 тура испанской Ла Лиги, в котором «Севилья» примет «Атлетико».

«Севилья» - «Атлетико». 06.01.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииБитва второй и третей команды чемпионата – это всегда интересно, особенно если на кону стоит не только престиж, почет и прочие добродетели победителей, а еще и непосредственно турнирная борьба. В этом плане внимательней всех за происходящим на севильском стадионе будет следить «Барселона», ведь потеря очков в исполнении одной из команд будет означать минус одного конкурента в борьбе за чемпионский титул.

Начало встречи запланировано на 18:15 по Москве. Главным арбитром поединка назначен Антонио Матеу Лаос.

«Севилья»

Пабло Мачин выстраивает очень слаженную команду, и это подтверждают результаты. Среди всех команд Ла Лиги лишь у «Севильи» не было заметных провалов, хотя идеальной форму команды тоже не назовешь: в последних 5 матчах «нервионцы» трижды сыграли вничью и не только отдалились от лидирующей «Барсы» на 5 очков, но еще и пропустили вперед мадридский «Атлетико». В связи с этим возможная победа будет выполнять функцию «эквалайзера» – возвращение на утраченные позиции.

«Севилья» является достаточно бьющей и атакующей командой, что, кончено, сделает встречу против оборонительного «Атлетико» еще более интересной. По статистике, футболисты Пабло Мачина совершают в среднем 14,4 удара за матч – это 4 показатель в лиге. При этом, чаще всего атакующие попытки являются эффективными, ведь в 17 матчах «Севилья» смогла забить аж 30 голов (2 показатель в Ла Лиге).

Единственная реальная проблема «нервионцев» перед грядущим матчем заключается в кадровом потенциале. Сразу два ключевых игрока – Симон Кьяер и Хесус Навас – рискуют пропустить поединок из-за недавних повреждений. Многие аналитические порталы ставят датчанина и испанца в состав, однако официальный информации относительно их состояния нет. Кроме того, есть проблема с позициями Франко Васкеса и Габриэля Меркадо – эти футболисты пропустят встречу из-за дисквалификации.

«Атлетико»

Перед уходом на новогоднюю паузу команда Диего Симеоне выдала серию из 3 побед кряду и вплотную подобралась к лидеру чемпионата. Теперь между «матрасниками» и «Барселоной» всего 3 очка, а потому продолжение борьбы за лидерство требует от «Атлетико» побед в каждом матче, в том числе и на «Рамон Санчес Писхуан».

Главным козырем команды Симеоне, как уже было сказано, являются действия в обороне. В текущем сезоне «Атлетико» пропустил меньше всех в чемпионате – всего 12 голов, – при этом «матрасники» позволяют игровому снаряду зайти в сетку собственных ворот в 4 выездных матчах Ла Лиги кряду (напомним, что «Севилья» является глубоко «домашней» командой), так что активные «нервионцы» вполне способны пробить мадридскую стену.

Особенно, в условиях обескровленных защитных порядков! В матче против «Севильи» Диего Симеоне не сможет рассчитывать на помощь Фелипе Луиcа. Еще два защитника – Лукас Эрнандес и Хосе Хименес – имели небольшие повреждения, но информации о их состоянии пока нет. Кроме всего прочего, из-за травмы матч пропустит еще и основной нападающий «матрасников» Диего Коста.

Очные встречи

В последнее время «Севилья» является достаточно удобным соперником для «Атлетико», когда речь заходит о национальном чемпионате. «Матрасники» побеждали «нервионцев» в последних 3 матчах Ла Лиги кряду. Последний раз «Севильи» удалось обыграть «Атлетико» в рамках чемпионата в октябре 2016 года. Карты путает лишь Кубок Короля, где в прошлом сезоне «Севилья» оказалась сильнее в обоих матчах, за счет чего уравняла статистику очных встреч в последних 6 матчах. Сейчас там ничья – 3:3.

Прогноз на матч

Котировки букмекеров на триумф каждой из команд практически совпадают. Коэффициент на победу «Атлетико» равняется 2,81, в то время как на «Севилью» дают 2,86. Наименее вероятной считается ничья – 3,15.

В последних 5 матчах Ла Лиги «Севилья» лишь раз забивала сопернику больше одного гола, но при этом расписывалась в чужих воротах стабильно. Последний безголевой матч «нервионцев» в чемпионате приходится на 4 ноября теперь уже прошлого года. С подобным багажом набить полную кошелку «Атлетико» вряд ли получится, тем более, что настрой парней Симеоне на «Севилью» и условный «Вальядолид» зачастую абсолютно отличается. В связи с этим, 2 гола видятся абсолютным максимумом, на что могут рассчитывать болельщики.

Ставка: тотал 2,5 М (1,7).

Автор: alvesh83
0
Загрузка...