НовостиЧемпионат Испании 27.01.2019, 20:056

«Жирона» – «Барселона» - 0:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча 21-го тура Ла Лиги.

«Жирона» – «Барселона» - 0:2. Текстовая трансляция матчаЛа Лига. 21-й тур. «Жирона» – «Барселона» - 0:2

Гол: Семеду (9), Месси (69)

Предупреждение: Эспиноса (29, 52), Буну (52), Хуанпе (69), Стуани (89) - Лангле (31), Видаль (37), Бускетс (44)

Удаление: Эспиноса (52)

«Жирона»: Буну, Хуанпе, Эспиноса, Алькала, Порро, Фернандес, Понс, Гранель (Пэк, 85), Гарсия (Луис, 70), Порту (Лосано, 80), Стуани.
Запасные: Ираисос, Рамальо, Муньеса, Пачон.

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Альба, Пике, Лангле (Вермален, 78), Бускетс (Роберто, 82), Ракитич, Видаль (Артур, 58), Коутиньо, Суарес, Месси.
Запасные: Силлессен, Д. Суарес, Рамос, Боатенг, Малком.

Главный судья: Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания)

Стадион: «Мунисипаль де Монтиливи» (Жирона, Испания)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Партнеры вывели Коутиньо один на один с Буну. Бразилец обыграл вратаря и нанес удар. Защитник Жироны вынес мяч с линии ворот.
90+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Предупреждение получил Стуани за разговоры с арбитром.
89 мин. Еще один штрафной заработала Жирона. Теперь на противоположном фланге.
87 мин. Порро получил по лицу от Коутиньо. Штрафной удар на половине поля Барселоны.
85 мин. Замена у Жироны. Вместо Гранеля вышел Пэк.
83 мин. Увеличилось количество мелких фолов в последние минуты. Устали команды.
82 мин. Замена у Барселоны. Вместо Бускетса вышел Роберто
80 мин. Замена у Жироны. Вместо Порту вышел Лосано.
78 мин. Замена у Барселоны. Вместо Лангле вышел Вермален.
77 мин. Хорошую атаку в выводом под удар Месси провела Барселона. Буну и этом моменте выручил команду.
75 мин. Стуани после стартового всплеска растворился на поле, да и в атаку Жирона не особо стремится в последние минуты.
74 мин. 37% - 63% по владению мячом.
72 мин. Рикошет после дальнего удара Коутиньо принес опасность воротам Жироны - Буну перевел мяч на угловой.
70 мин. Замена у Жироны. Вместо Гарсии вышел Луис.
69 мин. ГОООЛ! Провал в обороне случился у Жироны - 2 в 1 вышли игроки гостей на ворота Буну. Альба сделал передачу на Месси, который перебросил голкипера Жироны.
67 мин. Месси получил мяч в штрафной, укрыл его корпусом и сделал прострел в центр. Защитник Жироны мяч вынес.
65 мин. Прорыв Месси к воротам хозяев остановил Понс.
64 мин. После удаления тренерский штаб Жироны так и не провел замен.
62 мин. Барселона вновь смогла погасить атакующий настрой Жироны.
60 мин. Хорошая атака могла состояться у ворот Жироны, но игроки гостей слишком сильно все усложнили и не довели дело даже до удара.
58 мин. Замена у Барселоны. Вместо Видаля вышел Артур.
57 мин. Каким заряженным на второй тайм вышел Стуани!
56 мин. Порту сделал прострел в штрафную, тер Штеген ошибся на выходе, но Бускетс подстраховал голкипера и вынес мяч на угловой.
55 мин. Очередной удар Стуани парировал тер Штеген.
54 мин. Вот так в начале второго тайме судья осложнил жизнь Жироне.
52 мин. Эспиноса получил вторую желтую карточку и покинул поле. В этом же моменте за споры с арбитром желтую карточку получил Буну.
50 мин. Стуани прорвался в штрафную и нанес удар в ближний угол - тер Штеген справился.
48 мин. Барселона неспешнно развивает собственную атаку.
47 мин. Выше ворот пробил Месси.
46 мин. Жирона сразу нарушет правила на Месси. Довольно опасный штрафной у ворот хозяев.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Минута добавлена к основному времени первого тайма.
45 мин. Дальний удар Гранеля прошел намного выше ворот.
44 мин. Предупреждение получает Бускетс за фол против Гранеля. Игрок Барселоны пропустит следующий матч.
42 мин. Какой момент организовала Жирона! Сначала Стуани получил мяч в штрафной и нанес удар - тер Штеген выручил. На добивании оказался Понс, но после его удара мяч с ленточки ворот вынес Пике.
39 мин. Игру скучной не назовешь, но и каких-то сверхопасных моментов крайне мало.
37 мин. Предупреждение получил Видаль за игру ногой в голову футболиста Жироны.
36 мин. Опасно было у ворот Барселоны. Тер Штеген неуверенно сыграл на выходе, но никто из атакующего команды не смог воспользоваться моментом.
34 мин. Вновь активен Фернандес и вновь навес. На этот раз мяч покинул пределы поля.
33 мин. Удар головой Порту прошел выше ворот.
31 мин. Предупреждение получает Лангле за срыв атаки.
29 мин. Предупреждение получает Эспиноса за фол против Месси у границы штрафной Жироны.
27 мин. Вновь Месси одной передачей отрезал несколько игроков Жироны. На этот раз это привело к угловому.
26 мин. Суарес напролом врывался в штрафную Жироны. Защитники такой маневр нападающего гостей прервали.
25 мин. Ракитич сделал передачу на фланг на Альбу, но защитник Барселоны забрался в офсайд.
24 мин. 49% - 51% по владению мячом к данной минуте.
23 мин. Месси попытался поразить девятку ворот Жироны ударом из-за пределов штрафной. Точности аргентинцу в этом моменте не хватило.
21 мин. Обе команды за 20 минут нанесли по 2 удара. Оба своих удара Барселона нанесла в цель, а Жирона голкипера гостей не потревожила.
20 мин. Очередная атака Жироны на левом фланге не привела даже к угловому. Мяч от ворот введет тер Штеген.
17 мин. Жирона даже несмотря на пропущенный мяч смотрится хорошо, стараясь организовать свои атаки левым флангом.
15 мин. Месси отдал шикарную передачу на Коутиньо, которая отрезала сразу всю оборону хозяев. С выходом бразильца один на один справился Буну.
14 мин. Штрафной удар в середине поля заработала Жирона. Алькала нанес удар головой, но в створ ворот не попал.
12 мин. Фернандес сделал очередной навес в штрафную гостей. В попытке завладеть мячом Стуани оказался на газоне. Свисток арбитра в этом моменте промолчал.
9 мин. ГОООЛ! Затяжная атака Барселоны привела к тому, что мяч оказался в ногах Семеду недалеко от линии вратарской. Удар игрока Барселоны Буну отразить не смог.
8 мин. Передача Коутиньо в штрафную площадь оказалась слишком неточной. Никого из партнеров там не оказалось.
7 мин. Порту решился сделать навесную передачу в штрафную - тер Штеген уверенно сыграл на выходе.
6 мин. Надолго задержался мяч на левом фланге атаки Барселоны.
4 мин. Гарсия ударил по ногам Альбу. Штрафной удар в центре поля.
3 мин. Барселона завладела мячом, и начинает свою атаку через голкипера.
2 мин. Хорошо Фернандес прорывался по левому флангу, но его передача в штрафную не дошла до партнера.
1 мин. Жирона сразу отправилась вперед. Попытка дальнего удара по воротам Барселоны была заблокирована.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 27 января, в рамках 21-го тура испанской Ла Лиги на футбольном поле встретились «Жирона» и «Барселона». Матч прошел на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи».

«Жирона» подходила к матчу против «Барселоны» имея безвыигрышную серию, насчитывающую 7 игр. Последний раз 3 очка в матче подопечные Эусебио Сакристана набирали в далеком 13-м туре против «Эспаньола» (3:1). «Жирона» имела в своей копилке 24 балла и занимала 12-е место в турнирной таблице.

У «Барселоны» ситуация в Чемпионате Испании была противоположной: на протяжении 7 матчей сине-гранатовые очки не теряли. Последняя победа была добыта в матче 20-го тура против «Леганеса» (3:1). «Барселона» возглавляла турнирную таблицу чемпионата Испании, обгоняя своего ближайшего преследователя «Атлетико» на 5 очков.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Жирона» – «Барселона».

Автор: a.korFootballhd.ru