НовостиЧемпионат Испании 6.05.2013, 07:260

«Барселона» вырвала победу у «Бетиса» на «Капм Ноу»

Каталонской «Барселоне» пришлось попотеть в рамках 34-го тура Примеры, чтобы обыграть «Бетис», который по ходу встречи дважды вел в счете.

«Барселона» вырвала победу у «Бетиса» на «Капм Ноу»Отчетный поединок оставил разные впечатления по окончании. Хозяева поля на протяжении всего первого тайма контролировали ход встречи, много атаковали и создали 6-7 голевых моментов, а в итоге ушли на перерыв, проигрывая со счетом 1:2.

«Бетис» сумел воспользоваться своими моментами, а также невнятной игрой соперника при оборонительных действиях. Отличились Дорлан Пабон и Рубен Перес. «Сине-гранатовые» ответили лишь голом Алексиса Санчеса.

Во второй половине с ног на голову перевернул выход на поле Лионеля Месси, который и решил исход противостояния. Правда, несколькими минутами ранее до появления аргентинца на «Камп Ноу», Давид Вилья наконец-то сумел реализовать один из своих многочисленных моментов, сравняв счет.
А затем за дело взялся лучший снайпер «Барселоны»: на 60-й минуте Месси впервые в матче вывел свою команду вперед ударом со штрафного, а на 71-й минуте оформил дубль, установил окончательный счет в матче – 4:2.

Таким образом, «Барселона» увеличивает свой отрыв от мадридского «Реала» до 11 баллов, и уже в следующем туре подопечные Тито Виллановы могут оформить чемпионство. Что касается «Бетиса», то команда по-прежнему занимает 7-е место и впереди «зеленых» ожидает серия важнейших поединков.

«Барселона» - «Бетис» 4:2
Пабон, 2 (0:1); Санчес, 9 (1:1); Рубен Перес, 43 (1:2); Вилья, 56 (2:2); Месси, 60 (3:2); Месси, 71 (4:2)