АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 7.02.2019, 01:0728

«Барселона» дома сыграла вничью с «Реалом» в полуфинале Кубка Испании

Финалист Copa del Rey определится в Мадриде.

«Барселона» дома сыграла вничью с «Реалом» в полуфинале Кубка ИспанииТот факт, что в полуфинале Кубка Испании встретились «Барселона» и «Реал Мадрид», означал, что в финале турнира зрители не увидят «Эль-Класико». Зато дарил болельщикам «лишнее» противостояние двух испанских грандов, ведь полуфинал Copa del Rey подразумевает двухматчевое противостояние!

Много вопросов было по участию в матче Лионеля Месси. Стартовый протокол показал, что лидер каталонской команды начнет игру на скамейке запасных. Что, очевидно, воодушевило «сливочных». Первая четверть поединка прошла при подавляющем преимуществе «Реала»! За стартовые 20-25 минут гости нанесли 6 ударов по воротам (против 1 у соперника), чаще владели мячом и били штрафные. А счет открыли уже на 6-й минуте. Бензема сохранил мяч, от лицевой с лёта прострелив во вратарскую. А там Лукас Васкес в борьбе с защитником сумел протолкнуть сферу в ворота — 0:1!

Лишь ближе к середине тайма «Барселона» сумела сперва выровнять игру, а затем и начать осаду ворот соперника. Впрочем, опасных ударов каталонцы нанесли немного. Хотя отменный шанс сравнять счет еще до перерыва имели. Винисиус пришел к своей штрафной помогать защитникам — и сфолил. Малком навесил со стандарта, Ракитич нанес акцентированный удар головой — и лишь перекладина спасла Наваса от верного гола! «Барселона» прижала гостей к штрафной, однако те уверенно справлялись с навесами и забросами и в итоге ушли на перерыв в статусе лидера.

Во второй половине игры все увидели настоящую «Барселону». Каталонцы владели мячом почти 60% игрового времени и не позволили соперникам нанести ни одного точного удара! А на 57-й минуте сравняли счет. Луис Суарес проверил на прочность каркас ворот, у отскочившего мяча первым оказался Малком и сумел издали пробить под штангу — 1:1.

Вскоре на поля появился Месси, и защите «Реала» пришлось несладко. Однако «сливочные» выдержали давление хозяев. Они даже пытались контратаковать, но и каталонцы в обороне играли надежно. 1:1 — вполне справедливый итог встречи. Который к тому же означает, что нас ожидает настоящая битва за выход в финал. И кто в ней фаворит — совсем не ясно.

А пока команды переключаются на чемпионат страны. «Реал» ожидает столичное дерби — 9 февраля команда едет в гости к «Атлетико». «Барселона» 10-го также сыграет в гостях — против «Атлетика».

Кубок Испании, ½ финала, первый матч

«Барселона» - «Реал Мадрид» - 1:1

Голы: Малком (57) - Лукас Васкес (6).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Артуро Видаль, 63), Артур Рамос, Филиппе Коутиньо (Лионель Месси, 64), Луис Суарес, Малком (Карлос Аленья, 76).

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Маркос Льоренте (Каземиро, 63), Лука Модрич, Тони Кроос, Лукас Васкес, Карим Бензема, Винисиус Жуниор (Гарет Бэйл, 64).

Предупреждения: Нелсон Семеду (43), Луис Суарес (56), Жорди Альба (58), Артуро Видаль (88) - Серхио Рамос (10), Марсело (57).

Стадион «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор: dinamo_1980twitter.com
0
Загрузка...